Ворсовые коврики в автомобиль: преимущества и недостатки

0

Автомобильные ворсовые коврики выполняют одновременно несколько функций. Прежде всего они защищают автомобиль от лишней влаги и грязи. Обувь вашу конечно они не очистят, однако препятствовать попаданию влаги на автомобильный ковер, а так же гниению пола в дальнейшем вполне могут. Лучше всего это видно тогда, когда коврики подобраны точно под цвет обивки салона и сидений. Они способны создать настоящий домашний уют в вашем авто.

Преимущества выбора текстильных ковриков

Поскольку многие считают авто своим вторым домом, стильность автоаксессуара имеет особое значение при покупке. Ворсовые ковры способны украсить салон, сделать его ярким и уютным.

Хоть ворсовые ковры – ещё те пылесборники, но до последнего держат презентабельный внешний вид. Если резиновые коврики уже после первой поездки хранят чёткие следы обуви, то текстильные коврики лишь постепенно тускнеют от пыли, поэтому ухода в сухое время года им требуется меньше.

Текстильные коврики менее подвержены влиянию перепада температуры, чем. Но дешевые варианты ковриков могут дубеть на морозе.

Ворсовые коврики в автомобиль

Недостатки ворсовых ковриков

В отличие от современных материалов, текстиль не способен так эффективно впитывать воду и оставаться сухим. Если ворс на коврике качественный или есть прорезиненные вставки, он впитает воду, но вскоре потребует замены. Придётся покупать ещё один комплект в осенне-зимний период. Учитывая, что ворсовые ковры и без того отличаются высоким ценником, это немалые траты.

Требуется особый уход и дополнительные траты. Просто вытащить такой коврик, и стряхнуть с него грязь или слить воду, не получится. Потребуется сушка ворса, которая займёт порядочное количество времени.

Для качественного ухода не обойтись одной щёткой, рекомендуется использовать специальные пылесосы, которые вы можете встретить в детейлинг центрах. Вот почему уход за текстильными ковриками обходится дороже.

Частый контакт с водой ускоряет процесс износа. При частом контакте с водой велюровые коврики часто теряют свою форму. Даже в сухой сезон они подвержены истиранию, особенно при интенсивной эксплуатации. Наиболее уязвимые области под педалями и в целом – со стороны водителей. Это отражается на сроке службы ковриков, который меньше, чем для изделий из других материалов.

Share.

About Author

Comments are closed.