Как выбрать оригинальные запчасти и аксессуары для автомобиля?

0

Начнем с определения: автомобильные аксессуары – это дополнительные устройства, предметы, приспособления, призванные расширить стандартные технические возможности авто, сделать пребывание в нем более комфортным, уютным и безопасным.

Вся совокупность автомобильных аксессуаров делится на 2 большие группы: внешние и внутренние

  • Внешние применяются для тюнинга автомобиля. К ним можно отнести: дворники для стекол, накладки на фары, наклейки, различные насадки на глушитель, спойлеры, молдинги, ксенон, обвесы, парктроники и т.п.
  • Внутренние аксессуары еще более популярные, так как функционально улучшают наше пребывание в автомобиле, а не ориентируются на внешнего зрителя. Этими аксессуарами являются: кондиционеры, очистители воздуха, различные коврики, держатели мобильных устройств и очков, тряпочки и щетки, сумочки, ремни, освежители, аудиосистемы, антенны, провода, оригинальные салфетницы, CD-кейсы, чехлы для сидений, дверные накладки и др.

Несмотря на то, что все это – лишь мелкие детали – без них мы уже слабо представляем себе автомобиль, так как они делают нашу поездку намного комфортнее.

запчасти и аксессуары для автомобиля

Оригинальные автозапчасти

Оригинальные запчасти для машин из Кореи и Франции КОРЕЯАВТО.РУС – одни из не дорогих типов деталей. Они изготавливаются либо на том же заводе, где был выпущен автомобиль, либо на предприятии, сотрудничавшим с ним. Производство идет строго по лицензии. В разработке деталей используются чертежи и схемы, предоставленные заводом-производителем авто. Поэтому такие детали стопроцентно подойдут к марке машины, и долго прослужат.

Основное отличие оригинальных изделий – логотип производителя и неповторимая упаковка. Купить такие автозапчасти можно в дилерских центрах, пунктах обслуживания авто, интернет-магазинах.

Преимущества оригинальных запчастей:

  • Продлевают срок службы автомобиля;
  • Не требуют дополнительных усилий при установке – деталь идеально подходит к авто;
  • Имеют гарантию;
  • Низкая вероятность купить некачественное изделие.

Недостатки:

  • Высокая стоимость по сравнению с аналогами;
  • Не всегда есть в наличии. Время на поставку деталей на склад может занимать от двух недель.

Оригинальные запчасти – это простой выбор для тех, кто не разбирается в механике. Здесь сложно ошибиться с выбором, и можно не беспокоиться за дальнейшее техническое состояние автомобиля.

Обратить внимание на этот тип запчастей рекомендуется владельцам дорогих иномарок. Ремонт таких машин, в случае замены детали некачественной, обойдется очень дорого.

Share.

About Author

Comments are closed.