Конструкция мультитемпературного фургона

0

Мультитемпературный фургон – это грузовое транспортное средство, вид спецтехники, отличительной особенностью которого является возможность поддержки разного температурного режима одновременно.

Поддержка разной температуры осуществляется с помощью зонирования кузова фургона с помощью специальных мультитемпературных перегородок. Перегородки теплоустойчивы и бывают нескольких видов – подвижные и стационарные, жесткие и мягкие, поперечные и продольные. Также по желанию заказчика, перегородки можно крепить как к стене, так и к крыше.

Внутри фургона устанавливается специальная холодильно-отопительная система (ХОУ). ХОУ поддерживает такое количество испарителей, на сколько зон делится кузов мультитемпературного фургона, чаще всего мультитемпературные фургоны делятся на две зоны, соответственно устанавливаются две перегородки.

По желанию заказчика фургон дополнительно оснащают входными дверями прямого доступа прямо в отсек. Двери, выполненны из тех же материалов, что и кузов фургона, поэтому автофургон с мультитемпературными перегородками продолжает сохранять свои теплоизоляционные характеристики.

Изготавливаются фургоны по современной бескаркасной технологии из многослойных сэндвич-панелей, внутри которых располагается теплоизоляционный слой. Он состоит, как правило, из экструдированного пенополистирола или пенополиуретана. Благодаря этому сохраняется нужная температура внутри холодильного отсека. Фургоны, произведенные по данной технологии, легкие, наиболее надежные и обладают лучшими термоизоляционными свойствами.

В компании Pelican-van представлены мультитемпературные фургоны на шасси Российских и зарубежных производителей: Isuzu FORWARD (FVR), Isuzu NQ, JAC N120 и др.

Одним из преиуществ автофургона с мультитемпературными перегородками является то, что эксплуатация такого вида фургона значительно экономит время,так как одновременно можно перевозить как замороженную продукцию, так и продукцию не строгих имеющих требований к температурному режиму.

Компания Pelican-van более 15 лет изготавливает фургоны различных видов и модификаци и успела зарекомендовать себя, как один из ведущих в России и СНГ производителей изотермических и рефрижераторных фургонов. Более подробную информацию о моделях фургонов вы можете прочитать на официальном сайте компании: https://pelican-van.com

Share.

About Author

Comments are closed.