Защита на двигатель: зачем она нужна и как ее выбрать

0

Защита картера двигателя или защита на двигатель, как ее еще называют, представляет собой лист прочного металла определенной формы, который прикрепляется к нижней части и защищает картер двигателя, а также другие его компоненты от ударов, грязи и других предметов, которые попадаются на наших дорогах.

Крышки картера устанавливаются на вездеходы, участвующие в гонках по бездорожью и бездорожью. Иногда защиту двигателя путают с декоративной пластиковой полосой, которая устанавливается, так сказать, для красоты, большинством автопроизводителей. Такая защита монтируется в виде багажника или крыла и никоим образом не защитит двигатель от ударов на дороге или колеи, но пригодится от грязи и брызг. Однако для наших дорог предпочтительнее именно установка металлического кожуха картера.

Что такое защита картера двигателя?

Защита ДВС (ДВС) автомобиля представляет собой пластину. Он прикреплен к днищу автомобиля. Устанавливать его нужно в таких случаях:

  • при движении по плохим дорогам с нестабильным качеством покрытия;
  • зимой в регионах с суровым климатом пластина защитит картер и нижнюю часть коробки передач от ударов ледяных глыб и утрамбованного снега;
  • при движении по дорогам с чистой колеей;
  • при частых провалах в трещины асфальта и глубокие ямы с острыми краями;
  • при парковке автомобиля с заездом у бордюров;
  • при нормальной эксплуатации машины на дорогах с паводком, песком и гравием;
  • при частых поездках за город и путешествиях по неизвестным дорогам.

защита двигателя

Почему стоит покупать?

Стальные изготовлены из гладкого стального листа. Они считаются самыми дешевыми. Алюминий дороже, потому что дороже стоит сам материал. Их свойства включают высокую жесткость и прочность. Защита из нержавеющей стали по свойствам аналогична алюминиевой, но из-за привлекательного внешнего вида стоит дороже.

  1. Функциональность и практичность: ограждение представляет собой монолитную конструкцию, изготовленную по технологии штамповки. Основная функция продукта – защита шасси автомобиля от коррозии. Гарантируем надежность и долговечность. Аксессуары имеют порошковое покрытие для максимальной защиты от повреждений. Безопасность автомобиля повышается за счет геометрии ребер жесткости.
  2. Характеристики: не требует изменения конструкции автомобиля, крепится с помощью оцинкованных креплений. В отличие от других производителей, крепежные ленты ALFeco производятся с системой защиты резьбы. Благодаря резиновым бамперам и звукопоглощающей обшивке снижается уровень шума при движении.
Share.

About Author

Comments are closed.