История марки Пежо

0

Компания Peugeot делает все ради единственной цели – вашего удовольствия!

Первый автомобиль марки Peugeot появился на свет в далеком 1889 году.

Это трехколесное произведение было создано Арманом Пежо в соавторстве со знаменитым специалистом по паровым двигателям – Леоном Серполлетом.

Автомобиль, названный «Серполлет-Пежо» был представлен на Всемирной выставке в Париже в 1889 г. в столетнюю годовщину Великой Французской революции.

К этому времени на заводах Пежо трудились уже 1110 человек. С тех пор компания создает автомобили, оставаясь верной принципам, которые приносят ей успех.

Автомобили Peugeot отличаются превосходной динамикой, при этом обеспечивая водителю и пассажирам великолепный комфорт и безопасность. Инновационный дизайн автомобилей Peugeot прекрасно дополнен неповторимым французским шармом.

Заботясь об окружающей среде, компания Peugeot сделала одним из своих главных приоритетов уменьшение парникового эффекта, вызванного автомобильными выхлопами. На протяжении последних лет компанией был разработан и внедрен ряд технических инноваций в производстве бензиновых и дизельных двигателей, а также систем очистки от вредных примесей.

Предприятия Peugeot существуют во всех концах света, с апреля 2010 года заработал автозавод PSA в России (г.Калуга).
Компания, сохраняя в гамме своей продукции, принесшие ей некогда успех компактные городские модели, выпускает и популярные коммерческие автомобили, комфортные купе, чарующие купе-кабриолеты, полноценные минивэны и седаны бизнес-класса.

Среди наград, которых в разное время удостоились Peugeot – неоднократные победы в европейских и национальных конкурсах «Автомобиль года» и подобным.

Так, Peugeot 307 отличающийся отличными ездовыми качествами и максимально комфортным салоном, был назван в Европе «Автомобилем года – 2002».
Другие модели Peugeot становились призерами этого престижнейшего конкурса дважды.
В России автомобиль Peugeot 1007 был назван «Автомобилем года» и «Лучшим компактным автомобилем».
Дизайн Peugeot 407 Coupe и Peugeot 407 SW неоднократно отмечался различными наградами, а компания не раз становилась призером в номинации «Дизайн года» за продвижение и развитие концепции, которая позволяет воплотить в жизнь инновационные и смелые проекты молодых дизайнеров. Также используя шиномонтажное оборудование можно поставить диски и шины на любой вкус.

На сегодняшний день модельный ряд продаж представлен моделями: 107, 1007, 206, 207, 308, 3008 407, 4007

Выбирая Peugeot, Вы выбираете удовольствие, которое запомнится надолго!

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.