Выбор: дизель или бензин

0

Что выбрать: дизельный или бензиновый Peugeot

Если вы задумались о выборе между бензиновым и дизельным Peugeot, то определиться в выборе помогут различные отзывы владельцев автомобилей.

Дизельный Peugeot BipperПо мнению одних владельцев Peugeot, дизель намного предпочтительней бензинового. Это они объясняют тем, что такой автомобиль будет экономичнее. А те 10 лошадок, являющиеся преимуществом бензинового двигателя, в дизельном можно компенсировать за счет крутящего момента. Следовательно, выбирать стоит по комплектации. Ценовая категория этих двух видов авто с одинаковым объемом двигателя 1,6 примерно одинаковая. При выборе автомобиля можно задуматься, необходимы ли вам датчики дождя и света, омыватели фар, ароматизатор или подогрев сидений? Преимуществом премиум-класса является наличие кожаного руля и шторки безопасности. Кроме того, имеется стеклянная крыша. Премиум-пакет также имеет 16-дюймовые литые диски. Удобством является и то, что заднее стекло открывается от двери отдельно, в сиденьях есть удобные ящички.

Главное определиться, что вы хотите получить. Если 150 лошадиных сил и механику, то расход при этом будет приличный. 110-сильный дизель будет расходовать топлива меньше, примерно литров на 5. На первый взгляд дизель выгоднее. Но следует учесть, что дизельную версию придется чаще возить на ТО, при этом обслуживание этой модели окажется дороже. Не стоит забывать, что сегодня солярка объективно хуже бензина, значит машин, работающих на этом виде топлива, меньше, а следовательно, ремонт будет дороже. Другие владельцы Peugeot считают, что дизель с механикой – это крайне неудобная вещь. По их мнению, рабочий диапазон оборотов такого двигателя невысок и часто приходится дергать передачу. Бензиновый же двигатель наоборот – любит “покрутить”, на таком автомобиле можно разогнаться на нижней передаче до 5500-6000 оборотов. Дизельный же такого не сможет. Наверное, лишь водителю автобуса дизельный аппарат с механикой придется по душе. Если уж брать дизельный Peugeot, то, желательно, в комплект с коробкой- автомат. Кроме того, следует принять во внимание, что на вторичном рынке меньшей популярностью пользуется дизель.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.