New Peugeot 308 уже в июле

0

Уже через месяц в России стартуют продажи нового Peugeot 308.
Новая версия признанного бестселлера марки появится в салонах официальных дилеров всего через три месяца после начала продаж в Европе.

Новый Peugeot 308 впервые представлен мировой общественности на автосалоне 2011 года в Женеве, а продажи в Европе начались с апреля 2011 года. Новая модель призвана продолжить славные страницы истории автомобиля Peugeot 308, который со дня рождения в сентябре 2007 года уже продан в количестве 900 000 экземпляров.

Новый Пежо 308Внешность всех трех вариантов кузова (хэтчбек, купе-кабриолет и универсал) стала ещё более элегантной, но при этом мужественной и технологичной.
Однако это не просто обновление контуров и линий кузова модели Peugeot 308.

Это первый автомобиль, выпускаемый на российский рынок, в котором воплощены новые стилистические «коды» бренда Peugeot: обновленный логотип, светодиодные фары дневного света, по форме напоминающие бумеранг, передняя часть капота в виде буквы «V» и решетка радиатора выполнены в соответствии с новыми канонами стиля Peugeot.

Наличие в модельном ряду нового Peugeot 308 версии с кузовом купе-кабриолет (308 CC) само по себе является практически уникальным предложением в сегменте.

Одной из основных технологических инноваций является появление в модельном ряду нового Peugeot 308 6-ступенчатой автоматической коробки передач в сочетании с обновленным турбированным бензиновым двигателем 1,6 THP мощностью 150 л. с. Также новый Peugeot 308 будет доступен в России с бензиновым двигателем 1,6 л 120 л. с. в сочетании как с механической КПП, так и с обновленным четырехдиапазонным автоматом, а также с дизельными двигателями объема 1,6 л и мощностью 92 и 115 л. с.

Габариты остались прежними, как и неизменно высокое качество оборудования Peugeot 308, независимо от варианта исполнения.
Водителю и пассажирам предоставляется просторный салон, гарантируется высочайший комфорт.
Помимо стандартного для данного сегмента набора оборудования, для нового Peugeot 308 предлагаются также стеклянная панорамная крыша, навигационная система с жестким диском, обивка сидений кожей с электроприводом водительского сиденья и комбинированная обивка (кожа + ткань), что не часто встречается на автомобилях данного класса.

Безопасность нового Peugeot 308 также на уровне лучших представителей в классе – система динамической стабилизации является базовым оборудованием в некоторых комплектациях, устанавливается до 8 подушек безопасности.
Это подтверждается оценкой в 5 звезд по результатам тестов EuroNCAP.

Новый пежо 308 универсалПомимо обновлений в дизайне и оборудовании, новый нового Peugeot 308 будет предлагаться на российском рынке в оптимизированных комплектациях (Access, Active, Allure), где названия являются простыми и запоминающиеся интернациональными словами с оттенком французского шарма, а оборудование подобрано в четком соответствии со следующими принципами:

· Access – базовый уровень оснащения, достаточный чтобы ответить основным минимальным требованиям клиентов (в том числе корпоративных) соответствующего сегмента, но сохраняя при этом максимально доступный уровень цены.
· Active – средний уровень оснащения, наиболее продаваемые версии, соответствующие большинству запросов клиентов и включающие наиболее востребованный набор оборудования. Это оптимальный выбор с точки зрения соотношения цены и приобретаемого продукта
· Allure – предложение высокого уровня для требовательного клиента, подчеркивает эксклюзивность приобретаемого продукта и индивидуальность его покупателя.

Для каждого уровня комплектации предлагаются пакеты опционального оборудования по привлекательной цене (по сравнению со стоимостью отдельных опций) Как и Peugeot 308 нынешнего поколения, новая версия модели в комплектациях с кузовом хэтчбек с бензиновым двигателем (120 л. с.) будет собираться на заводе PSA-Mitsubishi в Калужской области.

Для этих версий был сделан ряд доработок специально для России:
· усиленная подвеска,
· увеличенный дорожный просвет,
· заводская установка металлической защиты двигателя (картера),
· бачок жидкости омывателя повышенного объема.

Варианты с кузовами универсал (SW) и купе-кабриолет (CC), а также хэтчбэки с другими двигателями импортируются из Франции.

При этом, все версии нового нового Peugeot 308, как и остальные модели Peugeot, поставляемые в Россию, имеют набор адаптаций для холодного климата:
· аккумулятор повышенной емкости,
· усиленный стартер.

Продажи нового Peugeot 308 в России стартуют 1 июля 2011 года.

Материал предоставлен официальным дилером марки Peugeot в Перми
компанией “Альфа-Гарант”
Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.