Peugeot празднует 100 лет в России

0

Этот 2013 год станет для компании Peugeot Россия   юбилейным. Именно в этом году исполняется 100 лет присутствия автомобильного бренда Peugeot в России.

«Львиная марка» существует в мире более 200 лет, из них более 120 выпускает автомобили: первый автомобиль Peugeot появился в 1890 г. на заре новой индустриальной эры.
В 1898 году появляется ещё одна известная французкая автомобильная компания – Луи Рено основал компанию Renault, у нас её представляет крупнейший дилер компания “Автомир”. И купить Рено в Москве можно в любом из её автоцентров.

Кажется, что братья Жан-Пьер и Жан-Фредерик Пежо, основав промышленное предприятие по изготовлению стальных изделий в 1810 г., и представить не могли, что их дело станет настолько успешным.
Но предпринимательский талант руководителей, профессионализм и дух новаторства на протяжении многих десятилетий о беспечивают Peugeot признание по всему миру – не зря продукция компании маркируется легендарной эмблемой с изображением льва – символом наивысшего качества.

Впервые Peugeot в России был заказан Михаилом Шиповым из Нижнего Новгорода в 1896 году, о чем свидетельствует запись в книге продаж того времени.
Два года спустя в России выходит одна из первых отечественных книг, посвященных автомобилям («Самодвижущиеся экипажи» Н. Песоцкого), где Peugeot занимает почетное место на первых страницах.

Peugeot 1913 годаВ последующие годы марка набирала все большую популярность в нашей стране.
Но качественно новый этап развития  Peugeot в России начинается в 1913 году: компания открывает генеральное представительство в столице Российской империи, Санкт Петербурге, признается на государственном уровне и с оглушительным успехом проводит презентацию своих автомобилей на IV Международной автомобильной выставке.

Моделями Peugeot интересуется российский император Николай II, и после его посещения императорский гараж пополняется двумя автомобилями «Львиной марки». Настоящим гвоздем выставки становится двухместный Peugeot Bebe с четырехцилиндровым двигателем мощностью 10 л.с., который также был приобретен императорским домом ко дню именин цесаревича Алексея.  Французская марка и сегодня продолжает оставаться эталоном качества и задавать самые высокие стандарты в области технологий, дизайна и оснащения.
Многие автомобили Peugeot на протяжении XX и XXI века становились триумфаторами различных конкурсов и выставок, а главное, всегда обеспечивали надежность и безопасность своих владельцев, одновременно демонстрируя яркий дизайн и характер, способный покорить любые дороги.

Peugeot 408

За 100 лет компания Peugeot хорошо изучила вкусы и предпочтения российских клиентов и готова предложить им самые передовые и качественные решения .

Свое 100-летие в России компания намерена отметить по-особому.  Все автомобили Peugeot для российского рынка адаптированы к климатическим условиям нашей страны и демонстрируют великолепную управляемость на любых покрытиях.

В особенности, седан Peugeot 408, который сегодня является эталоном в своем классе.

Чтобы год стал для всех поклонников марки по-настоящему незабываемым, Peugeot сделает его временем подарков и сюрпризов.

По материалам Press Area Peugeot

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.