Новый Citroen C4 Picasso 2014

0

Как я уже сообщал ранее  в статье про Citroen Technospace, ожидает выход на публику нового минивэна Citroen C4 Picasso  

И вот Citroen представил новое поколение компактвэна C4 Picasso. Автомобиль построен на модульной платформе EMP2, что позволило уменьшить размеры, но улучшить вместительность и повысить степень практичности. Футуристический дизайн «француза» сразу привлекает внимание, а современные электронные системы обеспечивают высокий уровень безопасности.

Длина Citroen C4 Picasso 2014  модельного годауменьшилась на 40 миллиметров и составляет 443 сантиметра.
Ширина новинки равняется 183 сантиметрам, высота – 161 см.
Длина колёсной базы, напротив, увеличилась на 55 мм и достигла 2785 миллиметров, что позволило укоротить свесы автомобиля и сделать салон просторнее.
Объём багажника возрос до 537 литров, прибавив 40 литров по сравнению с автомобилем прошлого поколения.
Новый Picasso имеет расширенную на 82 мм спереди и 31 мм сзади колею и пониженный на 20 миллиметров пол в салоне. C4-Picasso после обновления стал ещё более ремонтопригоден и ремонт гидромоторов теперь выполняется без проблем.

Citroen_C4_Picasso_2014-09

Благодаря использованию алюминия в производстве кузовных деталей и оптимизации внешних размеров вес универсала снизился на 140 килограмм.
Передняя часть Citroen C4 Picasso нового поколения придаёт автомобилю уверенный напористый внешний вид. Узкие дневные ходовые огни над фарами визуально продолжают двойной шеврон эмблемы на бока.

Citroen_C4_Picasso_2014-10

Пятая дверь стала удобнее для погрузки багажа и получила светодиодные фонари.
Из-за увеличенной колёсной базы, коротких свесов и уменьшенной высоты практичный компактвэн выглядит более динамично, а каждый из восьми эффектных оттенков кузова только добавляет автомобилю привлекательности.

Citroen C4 Picasso на сайте PSA-Perm.ru

Интерьер New Citroen C4 Picasso оформлен достаточно лаконично и эргономично.
Салон «купается» в естественном свете благодаря панорамному лобовому стеклу и огромной стеклянной крыше.
Общая площадь остекления автомобиля достигает 5,3 квадратных метра.
Передние сидения оснащены массажной функцией, а пассажир может воспользоваться выдвижной подставкой для ног.

Citroen_C4_Picasso_2014-11

Интерьер играет цветами, демонстрируя переходы от тёмных к светлым элементам с изысканными хромированными вставками. Приборная панель в Citroen C4 Picasso 2014 модельного года представляет собой настраиваемый 12-дюймовый экран в верхней части центральной консоли. Управление функциями климатической установки и мультимедиа системы осуществляется с помощью 7-дюймовой сенсорной панели.

Citroen_C4_Picasso_2014-06

Различные электронные помощники C4 Picasso от Citroen гарантируют водителю безопасность управления автомобилем.
Состоящая из 4 камер система 360 Vision улучшает обзорность, предоставляя вид с высоты птичьего полёта.
Активный круиз-контроль поддерживает постоянную дистанцию до едущего впереди автомобиля путём замедления или увеличения скорости.
При потенциальной экстренной ситуации водительский ремень безопасности начинает вибрировать, а оранжевый индикатор проинформирует о помехе в так называемой слепой зоне.
Система автоматической парковки у новинки тоже имеется.

Citroen_C4_Picasso_2014-08

Самым экономичным мотором Citroen C4 Picasso нового поколения стал дизель e-HDi Airdream мощностью 90 лошадиных сил, в паре с 6-ступенчатой механикой ETG6 потребляющий 3,8 литра топлива на 100 км в смешанном цикле. 115-сильный e-HDi лишь немногим прожорливее: 4 литра на сто. Производитель заявляет, что в целом C4 Picasso 2014 примерно на литр экономичнее своего предшественника.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.