Тюнингованная оптика.Плюсы и минусы

0

Как профессионалы, так и просто автолюбители, практически, единогласно твердят о неоспоримых преимуществах автомобильной тюнинговой оптики.

Да оно и неспроста, ведь фары являются не только глазами водителя, но и неким своеобразным способом общения с участниками дорожного движения.

Конечно, существуют и водители старой закалки, для которых фары, габариты, стоп-сигналы и поворотники – не более чем банальные указатели.
Плюс ко всему, у владельцев советских автомобилей, в некоторых случаях, необходимо будет расширять посадочное место для установки тюнинговой оптики.
В современных моделях и ВАЗа и ГАЗа и других российских производителей эта несправедливость устранена.
Теперь вполне легко можно найти улучшенные фары для приоры или даже для газели.
А может, взглянув на другую сторону медали, они попросту не догадываются о существующей креативной автомобильной оптике, или боятся внести новые черты характера своим железным коням?

тюнинговая оптика

Уважаемые друзья, даже не задумывайтесь – поставив тюнинговую оптику на свою «ласточку», вы нисколько не пожалеете.
Естественно оптика должна быть не только красивой внешне, но и качественной, то есть сделанной в соответствии с установленными нормативами и стандартами.
Только тогда она не только украсит автомобиль и придаст ему своеобразности и уникальности, но и будет безопасной, то есть – не будет создавать помех другим участникам движения.

Главное отличие фирменной продукции – качество, которое порой в разы превосходит штатную.
Более того, тюнинговая оптика является универсальной, так как устанавливается не зависимо от марки автомобиля или его производителя.

Далее, хотелось бы более детально разобрать существующие тюнинговые решения, и оценить их недостатки и преимущества.

Так, современные ксиноновые фары, в которых яркость, по сравнению с галогеновыми, в два раза выше, расходуют почти в два раза меньше энергии.
К тому же такая оптика характеризируется высокой надежностью и стойкостью к вибрациям.Как правило, существующие тюнинговые фары имеют накладки, сочетаются с цветом кузова и имеют специальные линзы, повышающие эффективность света.

Но, как говорится «Есть и другая сторона медали». Речь идет о недостатках тюнинговой оптики.
Во-первых, пожалуй, одним из главных минусов «модной» оптики является ее ценовая категория, в которую включается цена самих ламп, и блока розжига.
Во-вторых, в случае повреждения или перегорания одной из ламп, необходимо будет раскошеливаться на комплект с двумя новыми, что, несомненно, скажется на материальном положении владельца.

Но, если уж вы решили не производить кардинальных изменений в своей штатной комплектации на автомобиле отечественного производства, а просто решили поставить ксеноновые лампы, стоит отдать предпочтение в пользу не самых обычных и недорогих, так, как в таком случае, существует риск получить желтоватый свет.
Удачных преобразований!

Share.

About Author

Comments are closed.