PEUGEOT представляет «боевую» раскраску PEUGEOT 2008 DKR

0

Я уже неоднократно писал о разработанном специально для ралли Париж-Дакар автомобиля Peugeot 2008 DKR и вот пришло новое известие.

Команда Пежо представила широкой публике раскраску, в которой машина будет выступать на ралли.

За полтора месяца до старта ралли-рейда Дакар-2015 PEUGEOT представляет свой болид PEUGEOT 2008 DKR в официальной цветовой схеме, пришедшей на смену изначальной карбоновой отделке.

Эта яркая метаморфоза стала очевидным свидетельством того, что этот автомобиль с настоящим «звериным» оскалом полностью готов сразиться со своими соперниками на маршруте самого трудного ралли планеты.
2008_dkr_komanda

Накануне приближения 4 января, даты начала ралли, участники команды из PEUGEOT, Red Bull и Total осуществили практически все пункты подготовительной программы, среди которых было и открытие официальной раскраски PEUGEOT 2008 DKR.

После семи месяцев в черном цвете творение французских инженеров, наконец, сбросило свою карбоновую броню и предстало в финальных гоночных цветах, созданных при помощи инновационного краскопульта DeVilbiss, комбинации синего, белого и красного, подтверждая свой скорый и неминуемый дебют на трассе ралли.

«Так болид выглядит гораздо агрессивнее», – отметил Сириль Депре, который ранее не видел настолько стильных цветовых схем на таких больших поверхностях.»

PEUGEOT 2008 DKR

В то же время Стефан Петерансель отметил практичность конструкции автомобиля для себя и штурмана:
«То, что кабина снаружи окрашена в белый цвет – это прекрасное решение, которое защитит нас от жары.
Мне приходилось участвовать в ралли на автомобиле с черной крышей, и я могу сказать, что сейчас это будет совсем другое дело».

В последние месяцы PEUGEOT 2008 DKR проехал тысячи километров по Марокко – эти испытания придали еще больше уверенности всем участникам этого яркого проекта.

Бруно Фамен, директор PEUGEOT Sport, отметил:
«Результаты нашей испытательной программы говорят о продуманности нашего технического концепта.
Впрочем, автомобиль находится на ранней стадии разработки, поэтому мы должны быть очень аккуратны.
Несмотря на высокие ожидания от этого проекта, мы все равно подходим к нему с максимально трезвой оценкой собственных возможностей.
Решив начать нашу программу участия в ралли-рейдах с самого тяжелого события в мире автоспорта, мы, разумеется, столкнемся с непредвиденными препятствиями и проблемами. Следовательно, не стоит возлагать слишком много ожиданий на наш первый шаг.
Для дебютной попытки мы поставили следующую цель: довести как можно больше автомобилей как можно дальше».

За техническим концептом PEUGEOT 2008 DKR стоит Карлос Сайнс, имеющий богатый опыт в разработках и тестировании всех типов автомобилей:
«Команда выходит на ралли с уникальным и инновационным автомобилем, доказавшим свою универсальность на различных типах дорожного покрытия.
Концепт демонстрирует прекрасный результат: программа испытаний доказала, что это очень быстрый автомобиль, хотя на таком раннем этапе в его надежности еще пока сложно быть уверенным на 100%».

До старта ралли Дакар в январе остается 48 дней и команде предстоит напряженный финальный отсчет.
20 ноября сервисные фургоны со всем необходимым оборудованием и запчастями будут погружены на корабль, который направится в Аргентину.

В начале декабря после окончания испытаний в Марокко три раллийных болида будут приведены в окончательную готовность и отправлены на самолете в Южную Америку.

Одновременно члены команды пройдут курс интенсивной подготовки по механике, чтобы быть способными провести экстренные работы в случае непредвиденных ситуаций на тех этапах марафона, где помощь третьих лиц запрещена.

2008_dkr_komand_2

Share.

About Author

Comments are closed.