Замена автостекла. Стекло на Туарег.

0
       Хорошее состояние автостекол является неотъемлемой частью безопасности на дороге, особенно если это спецтехника. От ровности посадки стекла или точности его установки зависит качество работы и длительность эксплуатации. Поэтому важно при необходимости замены стекла, обращаться к хорошим специалистам, таким как в  https://miravtostekol.ru/avtostekla_spectekhnika .

Стекло на Туарег

Стекло на Туарег играет важную роль в обеспечении безопасности передвижения авто – с ростом количества автомобилей дороги перегружены, а от качества передачи изображения на зеркале зависит обработка информации водителем, и как следствие – правильное принятие решений на дороге. Боковое стекло на Туарег не должно отвлекать водителя от контроля за ситуацией впереди автомобиля – последнее должно располагаться в таком месте, чтобы автомобилист не наклонял и не поворачивал голову, чтобы посмотреть в наружные зеркала.

         Смена зеркального элемента на Туарег возможна по таким причинам:

• треснул от температурного скачка или удара;

• необходимо заменить на зеркальный элемент более выпуклой или плоской формы;

• его украли.

 

Зеркальный элемент на Туарег необходимо менять осторожно – если вы надавите на хрупкую часть, то повредите деталь. На само полотно не должно приходиться больших нагрузок.

Технология замены элемента стекло на Туарег в боковом наружном зеркале выглядит так:

• внутренний элемент надо вывернуть таким образом, чтобы между корпусом и зеркалом образовалась достаточная щель. Электрическая регулировка затрудняет процесс выворачивания – важно не повредить моторчики зеркал.

• зеркальный элемент крепится с помощью защелок – поэтому важно правильно надавить на посадочные места при демонтаже.

В целом при ремонте подогрева или замене зеркального элемента технология демонтажа запчасти одинакова. Нужно сложить наружный кожух, после чего станет видна стопорная пружина. Ее отжимают от пластикового крючка, после чего пластмассовый корпус легко стягивается. Зеркало закреплено на круглом посадочном месте, защелкивается на пазах – с его демонтажом справится даже неопытный автомобилист. После замены или ремонта процедура повторяется в обратном порядке – последний одевается, после чего пружина опять защелкивается на пластмассовый крючок.

Защелки легко вставляются в пазы, после чего равномерным нажатием закрепляются в корпусе. Поскольку зеркальный элемент на Туарег с подогревом, необходимо контролировать целостность проводки, подходящей к внутренней части. Стекло на Туарег сегодня пользуется большой популярностью, причина таких обстоятельств, является криминальная обстановка вокруг престижных немецких автомобилей.

Share.

About Author

Comments are closed.