Бампер на Туарег цена

0

Любой владелец автомобиля должен понимать, что рано или поздно даже купленная новой машина потребует ремонта. И пусть отечественные машины ломаются чаще, ремонт иномарок в итоге обойдется дороже, нежели те же самые работы, выполняемые для машины отечественного производства. Обычно ремонт автомобиля пропорционален его стоимости, и, приобретая импортную модель, следует быть готовым, что ее содержание влетит вам в копеечку – особенно после окончания гарантии и страховки. Не стали исключением и авто марки фольксваген – престижного германского концерна, выпускающего как модели в среднем ценовом сегменте, так автомобили классов люкс и премиум, включая внедорожники, джипы кроссоверы и, в частности, фольксваген туарег. Так, к примеру, поменять бампер на туарег, цена которого (речь идет об оригинале в новом состоянии) составляет около 20000 рублей, стоит около тысячи, а что касается деталей двигателя, подвески или коробки передач, то это будет стоить в два, а то и в три раза дороже.

Что же делать? Переплачивать за новый бампер на туарег или искать альтернативное решение? Естественно, каждый выбирает тот способ, который больше всего подходит ему в силу обстоятельств. Например, можно приобрести аналоговую запчасть и тот же бампер, допустим, отечественного или импортного производства будет стоить дешевле, но не факт, что он идеально подойдет под параметры вашего туарега. В итоге ремонтной службе придется корректировать входные отверстия, где крепится бампер, и не факт, что позже «родная» деталь (при условии, что вы ее все-таки купите) встанет на положенное место.

Еще один вариант – приобрести бампер на туарег с ценой ниже аналоговых деталей, то есть бывший в употреблении. Купить такие детали можно как у частных продавцов, так и в солидных компаниях, специализирующихся на разборке старых и подержанных авто на запчасти. В итоге вы получите деталь, ничем не уступающую оригиналу ни в качестве, ни в долговечности. Параметры обязательно совпадут, и у вас не возникнет ни каких проблем с ее установкой, ну а стоимость такой покупки будет гораздо дешевле.

Плюсы перечисленных альтернативных вариантов приобретения подлежащих замене деталей заключаются не только в дешевизне. Заказав в сервисе бампер на туарег, автовладельцы порой ждут ее поступления из Германии от двух недель до нескольких месяцев. И если без бампера вы еще вполне можете ездить, то, в случае поломки более важного элемента или механизма, вам придется все это время обходиться без автомобиля. А для тех, кто привык все время быть за рулем, такая ситуация весьма и весьма неприятна.

А если повреждения автомобиля достаточные для того, чтобы появилась необходимость в закупке сразу нескольких запчастей, то тут, если Вы склонны только к оригинальным деталям из Германии, можно и призадуматься о замене автомобиля полностью. Продать авто после ДТП в Краснодарском крае, например, и купить новое будет куда более выгодным в денежном плане решением, чем починка авто с заменой деталей на оригинальные запчасти.

Share.

About Author

Comments are closed.