Экономные покрышки от «Hankook Tire»

0

Южнокорейской компанией «Hankook Tire» основанная в 1941 году не так давно, в рамках проходившего в Австралии мероприятия по инновациям в развитии энергосберегающих технологий – «Fuel Economy Challenge», была представлена новая разработка – покрышка «Еnfren». 
Ноу-хау этой покрышки стала новейшая технология изготовления, благодаря которой уменьшается сопротивление качению, что в итоге снижает расход топлива автомобиля на 5%. Будут производиться практически все размеры покрышек, подходящие как для Peugeot 206, так и для Infiniti .

Шины Hankook встали на один уровень с другими именитыми производителями. Выбор конечно же остается только за вами, так как любые шины в Нижнем есть и что приглянется, то и будет вашим.

А чтоже «Еnfren»? Покрышка  стала признанным рекордсменом, в условиях рамок проводившегося состязания, на мероприятии между двумя идентичными хэтчбеками марки «Hyundai» i30.

Отличие состояло только в «обувке». Автомобили преодолели путь в 382 км по автомагистралям и городским дорогам.

В итоге – автомобиль с обычными покрышками израсходовал 5,8 л на путь в 100 км, а его соперник, «обутый» в инновационные шины от «Hankook Tire» – всего лишь объем в 5,5 л.

Простые арифметические подсчеты четко показали экономию топлива на 5,1%.

Как пояснили специалисты технологи, существующее сопротивление качению, сжигает 20% всего топлива, потребляемого автомобилем. Благодаря инновационным технологиям и разработкам компании «Hankook Tire» удалось изготовить такие шины, которые позволяют экономить расход, благодаря чему сократится объем вредных выбросов, чего сегодня добиваются многие автопроизводители.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.