Как сделать автосайт

0

В этой статье я хочу несколько отклониться от автоновостей и обзоров новых моделей предлагаемых на авторынке.
Мне регулярно задают вопрос – как сделать автосайт? Ниже я попытаюсь дать несколько советов.

Первое и самое наверное главное перед тем как сделать первый шаг к созданию сайта – оценить на сколько вы владеете той информацией и каким её объёмом вы обладаете, тематики которой будет придерживаться сайт. Ведь создать сайт не сложно, и в этом вы убедитесь ниже. Сложно постоянно его наполнять актуальной информацией.

Если вопросы, которые будут публиковаться на вэбресурсе вам знакомы, в тематике вы разбираетесь и имеете хотя бы первичное представлении о интернете, то перейдем к первым шагам. Эти шаги можно делать самостоятельно, рецептов в интернете куча, а можно и довериться специалистам.

1. Выбрать доменное имя.
Определитель с тем, как будет называться сайт и в какой доменной зоне он будет. На сегодняшний день наиболее популярны .ru, .com, .net, .info, .su …
Регистрация домена на год стоит в среднем от 450 рублей. Затем его нужно продлять. Можно получить домен бесплатно, об этом читайте в п.3

2. Выбрать движок сайта.
Подумайте на какой системе управления контентом (CMS) будет работать ваше детище. Есть платные и бесплатные.
Возможно для начала некоммерческого использования достаточно будет наиболее популярных WordPress или Joomla! , для форумов – phpbb, для фотогалереи- Gallery3

3. Выбрать хостинг.
Придумали и зарегистрировали имя, определились с движком – теперь пора подумать и о хостинговой площадке.
На хостинге будут находиться все файлы вашего сайта и база данных. Многие, например Sweb при единовременной оплате хостинга за год дарит доменное имя.На этом первые шаги закончились. Дальше для сайта уже нужен путь и прокладывать этот путь будете вы.

6. Раскрутка сайта
О том, что вы создали сайт знаете только вы, ваши друзья и родственники (и то не всегда) . Они конечно будут заходить на его страницы, но это мало.
Необходимо, чтобы сайт могли находить и другие посетители, необходимо чтобы ваш сайт был в начале поисковой выдачи поисковых систем, прежде всего Яндекса и Гугл, Рамблера и Мэйл.
Зарегистрируйте свой сайт в популярных каталогах, рейтингах и сервисах статистики и регулярно добавляйте контент (материалы) на сайт.
Постоянно работайте над сайтом.

 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.