На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля?

0

Приобретение бывшего в употреблении автомобиля нередко представляет собой сложный выбор и лотерею, потому что отыскать образцовую модель может быть весьма трудным. Порой разыскать стоящий экземпляр равносильно успеху, потому что скрытые недостатки могут сделать покупку крайне невыгодной. Если хочешь осуществить продажу бу авто, переходи по ссылке.

План покупки бу авто по объявлениям

  1. Подобрать модель и марку автомобиля (свести список моделей к минимуму).
  2. Подобрать подходящие объявления для обзвона.
  3. Прозвонить выбранные объявления, выбрать подходящие для осмотра.
  4. Провести детальный осмотр машин и остановиться на оптимальном варианте.
  5. Теперь можно приступать к заключению сделки купли-продажи и оформлению всех необходимых документов.

Выбираем несколько подходящих моделей

При покупке вы уже должны отчётливо сознавать, что именно вы хотите от автомобиля: вместительный багажник, современный дизайн салона, производительный двигатель, коробкой передач автомат или механика, кожаный салон или другие опции. Как Правило под данные критерии подходит несколько моделей даже одного производителя. Остановитесь на паре моделей, которые устраивают вас по всем характеристикам, и продолжайте поиск только таких экземпляров.

продажа бу авто

Просматриваем и анализируем объявления

Продолжаем смотреть объявления в поисках добротных вариантов. Наша задача — отыскать несколько вероятных вариантов для покупки и выбрать из них лучший.

Постарайтесь оперативно перебирать новые поступления объявлений. Как правило, в течение первых пары часов, максимум пары дне, лучшие варианты тут же раскупают. Обязательно подпишитесь на уведомления о поступлении новых моделей, чтобы не пропустить свой вариант. Пользуйтесь мобильными приложениями ,которые покажут вам объявления вне дома.

Определяемся с бюджетом

Первым делом точно обозначьте сумму, которую вы готовы потратить на покупку. Постоянно придерживайтесь плана и не поддавайтесь соблазнам. Запомните! Никогда не покупайте автомобиль на все деньги до копейки. В запасе должно быть 10-15% от общей суммы. Ведь сразу после приобретения у вас будут дополнительные расходы на то и тд.

Какая рыночная стоимость?

Теперь определяем рыночную стоимость необходимой модели авто с учетом всех технических моментов: объема двигателя, топлива, коробки передач и тд.

Обязательный пробный заезд

Во время пробного заезда обычно вылазят все “косяки ”. Обыкновенные тесты это неплохо, но при заглушенном двигателе и на не подвижном авто они малоэффективны. Именно во время перемещения можно почувствовать все недостатки и больные места машины.

Необходимо опробовать автомобиль во всех возможных режимах – на малых и больших скоростях, при движении по прямой дороге и извилистой, по ровной дороге и дороге с ухабами. Машина должен двигаться предсказуемо, ровно, без посторонних стуков.

Share.

About Author

Comments are closed.