Объемные буквы — простой элемент эффектной рекламы

0

Конструктивно объемный буквенный знак состоит из букв, знаков, самостоятельных логотипов или размещенных на подложке из алюминиевых композитных панелей. Практически любую внешнюю рекламу можно создать на основе объемных букв и при правильном сочетании с другими технологиями заказчик получает оригинальную и хорошо читаемую внешнюю рекламу.

Яркие надписи или черные объемные буквы — эффектное разнообразие наружной рекламы, часть атмосферы ночного мегаполиса. Разноцветные вывески, сияющие на входах торговых центров, магазинов, ресторанов, элементы праздничного городского убранства – все это не только украшает город и привлекает внимание, но и способствует повышению узнаваемости бренда. Кстати, светящиеся объемные буквы активно используют и в интерьерной рекламе: вспомните вывески магазинов в торговых или бизнес-центрах или эффектные логотипы в приемных крупных компаний.

объемные буквы

Виды объемных букв

Объемные световые буквы из изогнутых неоновых трубок, знакомые многим фильмам 60-х годов, практически не используются из-за их низкой энергоэффективности. Неон заменили на светодиодную подсветку. Исключение составляют случаи, когда уместен ретро-стиль – например, при создании вывесок для джаз-клубов, баров, бильярдных.

Современные световые буквы можно классифицировать по способу освещения и материалу основной конструкции:

  1. Металл. Распространены алюминий, оцинкованная или нержавеющая сталь. Эти буквы прочные и универсальные, их можно раскрасить порошковой краской или аэрозольной краской.
  2. Акрил. Это может быть светорассеиватель, прозрачный, цветной. Часто из акрила делают только лицевую сторону буквы, а задник – из более дешевых материалов – например, пластиковых профилей со вставками из алюминиевой фольги. Боковины могут быть металлическими. Цветное оргстекло выглядит эффектно, но имеет высокую стоимость, поэтому его часто берут бесцветным, оклеенным виниловой пленкой. Пленку можно распечатать в цвете.
  3. Пенополистирол. Главное достоинство этого материала – невысокая стоимость. Кроме того, он легкий и удобный. При окрашивании его поверхность остается шероховатой.

Из полупрозрачных и прозрачных материалов получаются объемные буквы с внутренней подсветкой, из непрозрачных – с внешней и контурной подсветкой. Подсветка в основном предполагает использование светодиодов и других осветительных элементов.

Share.

About Author

Comments are closed.