Грузовой шиномонтаж: особенности профессионального предоставления услуг

0

Есть мнение, что процесс ремонта грузовых шин мало чем отличается от процедуры с их легковыми аналогами. В реальности обе эти задачи кардинально отличаются. И вопрос трудоемкости в этом случае является далеко не единственным.

Необходимое оснащение для грузового шиномонтажа

Значительный вес и габариты грузовых авто определяют специфику предоставления шиномонтажных услуг. В пределах сервиса SDS1 есть все необходимое техническое оснащение, чтобы осуществлять грузовой шиномонтаж уфа, которое позволят выполнять весь спектр трудоемких задач:

  • монтаж/демонтаж шин;
  • балансировку;
  • ремонт колес любого уровня сложности;
  • проверку давления и т. д.

Оборудование, используемое для этих работ, кардинально отличается от агрегатов для легковых авто. Для снятия шин применяют «грузовые» домкраты, способные поднимать вес в несколько тонн. С целью замены покрышек мало кто из водителей захочет опустошать свою машину. Поэтому домкрат в сервисе должен позволять произвести монтаж/демонтаж и без этого этапа. В особо сложных случаях при ремонте грузовых колес используют гидросъемник.

грузовой шиномонтаж

Виды работ грузового шиномонтажа

К услугам по грузовому шиномонтажу относятся следующие работы:

  • снятие колеса с автомобиля;
  • снятие гаек (при необходимости специалист сорвёт прикипевшие гайки или болты);
  • демонтаж покрышки с диска и выявление дефектов с использованием шиномонтажного станка;
  • непосредственное проведение ремонтных работ (вставка заплаты, вулканизация и прочее);
  • проведение обратного монтажа колеса;
  • балансировка.

Особенности шиномонтажа грузовых авто

Грузовой шиномонтаж отличается повышенной сложностью всех проводимых работ. Из-за того, что приходится работать с крупногабаритной техникой, специальное оборудование также отличается большими размерами и требует от сотрудников шиномонтажа особых навыков и умений.

В частности, используются специальные домкраты, способные выдержать груз весом в несколько тонн. Такое оборудование может быть лишь в специальных автосервисах. Кроме этого, специалисты имеют шиномонтажные станки, балансировочные и борто-расширительные стенды, комплексы для вулканизации, поршневые компрессоры, пневмо, а также слесарный инструмент.

Данный инструмент отличается от того, который используется при шиномонтаже колес легковых автомобилей. Наличие специального инструмента позволит выполнить любые работы по ремонту повреждённых колёс грузовых автомобилей.

Преимущества услуг грузового шиномонтажа

Специалисты производят профессиональную диагностику повреждения, используют качественный инструмент и расходные материалы, а также предоставляют гарантию на все проделанные работы. При возникновении проблем в течение гарантийного времени специалисты все устранят бесплатно. Цены на услуги довольно приемлемые и не сильно ударят по карману клиента. Особенно, если за помощью обращается предприятие.

Share.

About Author

Comments are closed.