Как выбрать автовидеорегистратор

0

Собираясь в длительное авто путешествие любой автомобилист обязательно выполнит ряд несложных, но необходимых, мероприятий:
– проверит техническое состояние своего автомобиля,
– проверит наличие годной «запаски», аптечки, огнетушителя
– доукомплектует авто различными ремонтными наборами.

Казалось бы, автомобиль готов, но если дорога предстоит дальняя, долгая в чужие регионы родимой или европейской страны, стоит задуматься о приобретении еще одной крайне полезной, а порой и просто необходимой, вещи- автовидеорегистратора.

Учитывая насыщенность рынка подобной техникой и ее многообразие, то основной вопрос – это как выбрать видеорегистратор для автомобиля, чтобы он был максимально удобен, функционален, да еще и стоил не дорого.

 Mystery MDR-650Вообще видеорегистраторы, как основная составляющая систем видеонаблюдения, пришел на смену громоздким и морально устаревшим стационарным аналоговым видеокамерам и видеомагнитофонам сравнительно недавно, но уже успел прочно обосноваться на рынке.

Автомобильные видеорегистраторы компактны, практичны, удобны в эксплуатации и не требуют установки на автомобиль специального оборудования.
Разброс цен достаточно велик, от низкобюджетных моделей, до аппаратов премиум- класса с набором дополнительных функций.
Как правило, наибольшей популярностью пользуется техника средней ценовой категории, модели с достаточным углом обзора, объемом памяти и камерой приличного разрешения.
В более дорогом ценовом сегменте автовидеорегистраторы имеют более высокое качество записи и обладают некоторыми дополнительными функциями, например, имеется возможность непосредственного покадрового просмотра видео на экране видеорегистратора или функция радар-детектора (в том числе и определение «стрелки»).

В любом случае, принимая решение о покупке видеорегистратора, в первую очередь следует обращать внимание не на его стоимость, а на качественные показатели понравившейся модели.

Лично у меня пока ещё простенький Mystery MDR-650 (образец записи выкладываю ниже)

Покупал еще 3 года назад. Вполне меня устраивает. C картой памяти на 32 Гб места вполне достаточно на запись порядка 10 часов пути.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.