Парктроник в помощь

0

Ни для кого ни секрет что с каждым годом количество автомобилей растет, причем рост этот происходит с пугающей скоростью.

Создается ощущение, что за руль не сел только ленивый, впрочем нет – ленивый тоже сел.
Огромное количество водителей-новичков, «шумахеров» и других излишне самоуверенных экземпляров, не обремененных уважением к другим участникам дорожного движения, превращают ежедневные городские поездки в сущий кошмар.

А еще в дополнение и отсутствие парковочных мест.
Но даже там, где эти места имеются, обязательно обнаружатся «умельцы», припарковавшиеся кое-как, заняв при этом два, а то и три парковочных места.

При таком положении дел каждый клочок свободной земли на вес золота.

Только как аккуратно поставить машину если с обзорностью в вашей машине мягко говоря не очень, или на улице темно, грязно, дождь или снег?

Конечно, можно попросить о помощи своих пассажиров или просто прохожих.
Но как сделать это без ущерба собственному самолюбию?

парктроник

Современная индустрия автомобильного электронного оборудования позволит с легкостью решить эту проблему.
Речь идет об автомобильной парковочной системе.
Парковочный радар или парктроник полезное и нужное устройство не только для начинающего водителя, но и для автолюбителя со стажем, особенно обладающего крупно габаритным автомобилем и часто передвигающегося на нем в условиях городской тесноты. На сегодняшний день установка парктроника поможет существенно увеличить безопасность при управлении транспортным средством: устройство своими световыми и звуковыми сигналами своевременно предупредит водителя о крупных и мелких препятствиях.

Большой выбор парковочных радаров в разных ценовых диапазонах и с разными опциями позволит выбрать наилучший вариант не только по цене, но и по функционалу устройства.
Более того, если устройство приобретается в салоне вместе с покупкой нового автомобиля, то установка парктроника вам обойдется даром.

Однако, все же не стоит забывать, что никакое супер современное и супер сложное электронное оборудование не заменит человеческий разум и здравомыслие.

Система контроля до препятствия, как правило, состоит из датчиков, которые обычно монтируются в передних и задних бамперах автомобилей, самого непосредственно блока управления и выносного дисплея-табло, по которому и ориентируется водитель (смотрите фото выше). Ещё датчик также может быть установлен в рамку номерного знака, но это реже.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.