Упаковка стрейч-пленкой

0

Мало выпускать качественную и конкурентноспособную продукцию. Необходимо её доставить покупателю в целости и сохранности.
Ведь в пути от производителя до заказчика автомобиль и на ямах трясет и  грузчики при погрузке-разгрузке не очень то церемонятся с незакрепленными между собой коробками и швыряют их от души.
Поэтому – скрепленные на полетах между собой коробки менее подвержены воздействиям со стороны. Называется это запалечиванием груза.

Есть несколько вариантов ( я не рассматриваю обвертывание бумагой и перевязывание бечевой) :
а) можно сделать деревянную обрешетку. Это подойдет для крепного или единичного груза, например какого-либо станка или агрегата

обрешетка груза

б) более дешевый и быстрый способ упаковки – стрейч пленка. Несколько коробок (чаще всего от 20 до 40) ставятся на деревянный или пластиковый поддон и сверху обматываются тонкой эластичной пленкой стрейч.

ручной паллетоупаковщик

Ни одно крупное современное предприятие, где продукция отправляется расфасованной в коробках, не может себе позволить вместо того, чтоб иметь  оборудование для упаковки в пленку, складывать штабели продукции “навалом”, чтоб по заказчика эта продукция пришла разломанной и в раздавленных коробках.

При небольших объемах можно использовать простейшее ручное оборудование (см. на фото выше). Рабочий в ручную обходит вокруг коробок и в несколько слоев, обычно “внахлест” наматывает пленку.

Если же объемы впускаемой продукции возрастают, то тогда уже есть повод задуматься о приобретении механического паллетообмотчика (см. фото ниже), которое с более высокой производительностью обматывает коробки стрейч-плёнкой.

паллетообмотчик

На российском рынке присутствует оборудование различных зарубежных изготовителей, таких как SIAT (Италия), ARCA (Италия), BLUME (Германия), GG MACCHINE (Италия), M.J. Maillis Systems (Италия), но кроме покупки необходимо подумать и о дальнейшем обслуживании и о расходных материалах и запасных частях…

Компания ЗАО «Упаковочные Системы» работает на российском рынке упаковочного оборудования и материалов более 15 лет и полный спектр оборудования и обслуживания такого оборудования.

Стрейч пленка

 

 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.