Фаркоп – полезная деталь

0

Фаркоп – очень полезная деталь для автомобиля. Подробнее о преимуществах этой детали и пойдет речь в данной статье.

Фаркоп является очень нужной деталью автомобиля. В особенности он полезен тем, кто часто пользуется прицепом.
Кроме того, фаркоп является незаменимой вещью, когда надо буксировать аварийную машину.

В состав данного устройства входит шаровой узел, а также поперечина.

фаркопВ первую очередь фаркопом пользуются те люди, чей образ жизни является довольно активным.
Постоянные путешествия, выезды на рыбалку или охоту, различного рода отдыхи и туристические поездки зачастую не обходятся без прицепа.
Одной машины здесь мало, так как сложно уместить все вещи в багажник и салон. Я уже как то писал про автопутешествия с автодомом.

Ещё одна категория людей, которая пользуется фаркопами и прицепами – это предприниматели.Если у вас есть к примеру, небольшой автомагазинчик по продаже запчастей  и большого грузовика вам не нужно, а в стандартную легковушку много не поместится, то на помощь приходят прицепы и естественно – фаркопы. В прицепе можно привезти и запчасти Cummins и кузовные детали. Ценовая линейка фаркопов достаточно широка. Начинается ценник с отметки в 700-800 рублей, а заканчивается несколькими десятками тысяч.

Именно столько просят в салонах официальных дилеров за хромированные фаркопы для внедорожников премиум-класса типа Тойота Прадо или Лэндкруизер, Форд Эксплорер или Экспедишн, Порш кайен и другие им подобные.

Очень полезен фаркоп также и для дачников, так как им нередко приходится перевозить предметы внушительных размеров. Например, кухонный стол на машине транспортировать будет довольно непросто. Осуществлять же постоянно наем грузового автомобиля также стоит денег. Причем немалых денег.

Некоторые считают, что фаркоп хорошо защищает авто в случае ДТП.
На самом деле это мнение ошибочное, точнее- не совсем правильное, так как данная деталь помогает лишь при небольших неприятностях, таких как наезд на забор задним ходом, а вот при сильном ударе фаркоп лишь усугубляет повреждения.

При покупке фаркопа обязательно следует учитывать то, какой марки является автомобиль.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.