Как дешевле сделать ремонт

0

Среди людей бытует мнение,что сделать ремонт очень дорого, что нужно долго собирать деньги и в конце концов их все-таки нехватило и ремонт затянется надолго. В действительности же, это не так.

Отремонтировать свое жилье сегодня может практически все у кого есть руки и голова, приобретя только материалы, на которые можно накопить деньги.

Давайте рассмотрим главные правила ремонта, чтобы начать его без страха!

Сначала стоит уделить внимание остеклению балкона или лоджии. Ведь, согласитесь, что дополнительная защита вашей квартиры от ветров очень даже не помешает.
Не обязательно ставить трехкамерные стеклопакеты (если конечно у вас нет отопления на балконе или лоджии). Можно всё решить весьма экономным способом – так называемым “холодным остеклением”.

Теперь вернемся в квартиру и продолжим.

Стены.

Если на стенах есть неровности, нужно воспользоваться шпатлевкой и грунтовкой, чтобы скрыть их.

Чтобы сделать выбор обоев, нужно не забывать о том, что сегодня пользуются спросом текстильные и виниловые, подвинув в сторону бумажные, даже несмотря на то , что бумажные обои стоят дешевле.

К бумажным обоям можно применить контрастные вставки, это предаст им красивый вид и сделает комнату очень стильной.

На клее так же можно сэкономить, приготовив клейстер из крахмала и муки, предварительно узнав точный рецепт, иначе обои будут отклеиваться. 

Напольное покрытие.

Многие думают, отремонтировать пол очень дорого. Все, наверное знают о существовании линолеума.

Оптимальный и дешевый вариант, чтобы освежить пол.

Сегодня в продаже есть много вариантов этого материала, как с утеплителем, так и без него.

Потолок.

Поскольку ремонт мы делаем в ограниченном бюджете, подвесные потолки рассматривать мы не будем, а поступим так: шпатлевка, грунтовка, краска.

Обклеить потолок обоями тоже можно, но это трудоемкая работа.

Кто займется ремонтом?

Ну что же, материалы мы нашли и закупили. Теперь давайте разберемся, кто будет делать ремонт! Можно нанять строителя, но это будет дорого, даже дороже чем стоимость самих материалов. Поэтому старайтесь все сделать сами. Даже если у вас что то не получится, обратитесь за советом к профессионалу или же наймите его на часть работ, все равно выйдет намного дешевле.

Итак, ничего не бойтесь, закупайте материалы, советуйтесь с людьми, и вперед, обустраивать свое жилье!

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.