Тонировка авто.Часть 2

0

Я уже не раз касался тонирования стекол автомобиля. Начав предыдущую статью у меня получилось достаточно объёмный текст и я решил разделить его на две статьи.

Тонировка автомобиля – это специализированный процесс по затемнению автомобиля.

Сегодня этот процесс для автомобилей является очень востребованным и популярным.
Тонировка автомобилей бывает трех видов: вставкой цветных стекол, а также напылением, тонировочной пленкой.
Первые два способа самостоятельно и в автосервисе используют редко. Часто под тонировкой машины наклеенную пленку на стекло с определенным светопропусканием.
На стекло тонировочная пленка наносится изнутри. Многие приобретая машину сразу прикидывают чем же они украсят и улучшат её. Можно купить multitronics rc 700 , так как маршрутный компьютер будет очень полезен при дальнейшей эксплуатации. Кто-то меняет (или устанавливает) качественную музыкальную систему и делает шумоизоляцию.

тонирование авто

Плюсы тонировки автомобиля

С точки зрения солидности и эстетики тонировка преображает внешний вид автомобиля и задает его имидж, поэтому этот процесс, возможно, рассматривать как тюнинг.
Тонировка частично улучшает безопасность машины, потому как стекла при аварии не разлетятся в разные стороны, а удержаться пленкой, не причиняя никакого вреда пассажирам.Тонировка является неплохим теплоизолятором.
Свойство это основано на поглощении и отражении волн инфракрасного диапазона.
Тонировка летом не дает автомобилю нагреваться, а зимой наоборот остывать.
На кондиционер уменьшается нагрузка, следовательно, срок службы его увеличивается, и потребление топлива снижается.
Уменьшает этот технологический процесс и ослепление. Особенно полезным это оказывается днем, когда солнце светит. Подобное свойство тонировочной пленки – средство поглощения и отражения волн видимого света.
Не менее важным считается и то, что качественная тонировка не пропускает до 98% ультрафиолетовых лучей и, следовательно, препятствует выгоранию обивки автомобиля и защищает от ультрафиолетового излучения.
Может также тонировка спасти и от кражи личных вещей и автомагнитолы из машины.
Просматриваемость салона она ухудшает, и стекло разбить становится сложнее.

Виды пленок для тонировки

Используют чаще всего пленки двух видов: металлизированные и крашенные. В крашеных пленках краска помещена в структуру полимера. В металлизированных на покрашенный слой нанесен слой металла. Вариант такой является предпочтительным, так как выцветание пленки не происходит. К тому же такая пленка отличный теплоизолятор.
Невооруженным взглядом отличить пленки достаточно тяжело. Но на ощупь это возможно. Если взять варианты еще не наклеенных пленок, то тонировочная металлизированная пленка на ощупь окажется наиболее жесткой, чем крашенная тонировочная пленка.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.