Выбираем авто аккумулятор

0

Автомобильный рынок- самый быстроразвивающийся сегмент товарного оборота.
И речь здесь не только про автомобили как таковые, но и про различные сопутствующие товары автомобильной направленности: химические и не химические расходные материалы, щетки, колеса и резина, аккумуляторные батареи, чехлы, сигнализации и т.п.

аккумулятор на psa-perm.ruПри этом, если от ряда товаров вполне можно отказаться или найти товар просто подходящий по цене, то от такого важного предмета как автомобильный аккумулятор обойтись не удастся, более того, выбирать его исключительно по цене не самый хороший вариант.

Поскольку аккумулятор является самой важной составляющей электрической сети автомобиля, то и к его выбору следует подходить со всей внимательностью и ответственностью.
Благо, на сегодняшний день авторынок насыщен авто аккумуляторы самых разных моделей и производителей.

В таком многообразии немудрено и растеряться, тем более, что многие известные марки предлагают новинки, качественные характеристики которых еще не прошли проверку суровой русской зимой.  Ценовой диапазон АКБ также весьма широк, от дорогих европейских производителей, до дешевых азиатских аналогов.

Однако, продавцы авто аккумуляторов признают, что дешевые аккумуляторы, как правило, невысокого качества и не отличаются надежностью.
То есть, в данном случае, съэкономить не удастся- быстро вышедшая из строя батарея неизбежно введет автомобилиста в новые расходы, связанные с покупкой очередного авто аккумулятора.

В то же время, среди дорогих европейских изделий весьма высок процент фальсификата и при выборе новой батареи для автомобиля стоит уделить повышенное внимание не только самому предмету, но и его продавцу.

Специалисты тут советуют отдавать предпочтение уже проверенным производителям и положительно зарекомендовавшим себя изделиям, а приобретать их в торговых точках с хорошей репутацией.

На самом деле, выбрать подходящий аккумулятор довольно просто, для этого необходимо следовать лишь двум простым правилам: батарея должна иметь электрическую емкость, рекомендованную производителем автомобиля, и должна соответствовать определенному габаритному месту под капотом автомобиля.

Также не стоит переплачивать и за популярную ныне «увеличенную мощность» АКБ.

Штатный генератор автомобиля сможет обеспечить зарядку батареи только той мощности, что рекомендована автопроизводителем, а постоянный не до заряд быстро выведет из строя даже самую мощную и качественную батарею.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.