Рокла- гидравлическая тележка для склада

0

Любой владелец магазина или товарного склада, безусловно, заботится не только о сохранности продукции, но и стремиться максимально минимизировать расходы на работников, производящих погрузочно-разгрузочные работы и отпуск товара.

Современная техника позволяет с успехом сочетать и то и другое.

Речь здесь о идет, прежде всего, о такой востребованной и популярной складской технике, как гидравлическая тележка или рохля(«рокла»).

Тележка сконструирована в виде вил на небольших колесах и, благодаря такой необыкновенно простой конструкции, она удобна в эксплуатации, экономична в обслуживании и очень надежна.

Руль- штурвал рохли –это ее главный механический узел, поскольку одновременно является и домкратом, приводящим в действие рычаги, поднимающие вилы и поддон с грузом.Вообще, гидравлическая тележка известна на отечественном рынке складского оборудования уже с 80-х годов прошлого века.

Именно тогда в Советский Союз из Финляндии было привезено оборудование для работы с грузами известной тогда марки ROCLA.
Оборудование это предназначалось прежде всего для перемещения большого объема грузов на поддонах на складах морских и авиа портов.

Для удобства в общении рабочие стали именовать новую технику «рохля», как производное от оригинального «рокла».
Название это прижилось и используется по сей день в общем наименовании техники подобного назначения и конструкции.

В 21 веке конструкция рохли существенно не изменилась.
Качественно усовершенствованы были разве что узлы тележки, позволяющие при неизменном размере увеличивать нагрузку на домкрат.

Повысилась прочность конструкции, тележки стали более привлекательны с эстетической точки зрения.

Сегодня рохли также, как и раньше, являются самым необходимым и по настоящему незаменимым складским оборудованием, позволяющим эффективно и своевременно решать задачи погрузки, разгрузки, перемещения и сортировки товаров на поддонах различного веса, размера и назначения.

Share.

About Author

Comments are closed.