Работа автоэвакуаторов

0

Ещё один материал про работу автоэвакуаторов.

Современная жизнь преподносит различные блага, такие как автомобили яхты и прочие транспортные средства облегчающие жизнь.
Но, иногда случается непредвиденное и такое прекрасное транспортное средство, как автомобиль глохнет на дороге, а до сервиса еще километры дороги.
Еще хуже когда случается авария, в любом случае для того чтобы добраться до сервиса или очистить дорогу от разбитых машин необходим – эвакуатор.
Существует несколько типов эвакуации, которые классифицируются по тоннажу и виду транспортного средства, и его сфере использования.

Во-первых, это легковой автомобиль, используемый для перевозки людей и багажа, численность людей не превышает восьми человек.

автоэвакуаторЭвакуаторов для перевозки такой техники довольно много, по статистике самый востребованный вид эвакуации – эвакуация легкого автомобиля. Хотя персонал эвакуаторов и считается квалифицированным, но всё же стоит обратить внимание при фиксации перевозимого авто на платформе. Машина должна быть закреплена так, чтобы небыло возможности даже небольшого движения. Если у вас красивые литые  tech line диски , то обратите внимание, что бы их не повредили. 

Грузовой автомобиль стоит на втором месте по эвакуации после легкового.

Грузовой вид транспорта применяется для перевозки различных грузов и с ним тоже случаются различные аварийные ситуации на дороге. Для него требуется свой специальный вид эвакуатора и профессионалы, которые могут без суеты и эффективно перевезти такой вид транспортного средства.
Один из тяжелых видов работы эвакуаторов и требующий специальной подготовки и транспорта это перевозка спецтехники различного типа. Экскаваторы, комбайны, различные виды промышленного оборудования для нефтяников и многая другая погрузочная и дорожная техника.

Перевозка катера или яхты для отправления в плавание, это тоже входит в работу эвакуаторов.

Каждая из перечисленных типов эвакуации транспортного средства предполагает наличие специальной техники и естественно, прежде чем выезжать на место с транспортными средствами необходимо знать, какой тип эвакуатора будет нужен.

Эвакуаторы бывают с лебедкой, которая перемещает транспортное средство при погрузке в эвакуатор, по горизонтальному направлению и производит его погрузку, причем не имеет значение, расположение буксировочного крюка у нерабочего автомобиля.
Очень удобны эвакуаторы с подвижными платформами, которые в автоматическом режиме поднимают и опускают неисправное транспортное средство на платформу эвакуатора, для транспортировки его по месту назначения.

Эвакуатор с гидроманипулятором, одно из эффективных транспортных средств для эвакуации неисправных машин: грузовой автомобиль и подъемный кран. Кран мягко поднимает и устанавливает на платформе для перевозки разбитую технику.
Все эвакуаторы рассчитаны на отдельный вид эвакуируемой техники и помогают выполнить работу быстро и эффективно в короткий срок.

Share.

About Author

Comments are closed.