О сезонной смене шин

0

Зима в самом разгаре и одна из самых значимых ежегодных проблем всех автовладельцев- сезонная смена шин- пока еще за горами.

Правда, некоторые бывалые автомобилисты советуют уже сейчас присмотреться к летнему шинному ассортименту.
Вроде как зимой и выбор больше, да и цены еще задрать не успели. Конечно, свои резоны в этом есть.
Будучи импортируемым товаром, шины напрямую зависят от курса мировых валют и, следовательно, при повышении курса рост цены на товар неизбежен.

Противники такого подхода, утверждают, что в сезон можно купить шины старых, но качественных и проверенных, моделей значительно дешевле, чем в межсезонье.
И тут тоже есть логика.

смена шинПроводимые распродажи и акции обусловлены поступлением на склад продавца новых, усовершенствованных моделей летних шин.
Есть правда и одна неприятность, как правило распродажи проводятся не в начале сезона, а ближе к его середине.
Так что, возможно, в ожидании распродажи летних шин по привлекательной цене придется основательно «износить» по весенне- летней жаре зимнюю резину.

В любом случае, если к летнему сезону машину переобуть не во что, то, разумнее всего, начать изучать этот вопрос заблаговременно.
К счастью, теперь для этого не нужно физически посещать все точки продаж в городе.
Достаточно зайти на соответствующие сайты в интернете и провести сравнение предложений как по ассортименту, так и по ценовому диапазону.

Весьма вероятно, что летняя резина нужной марки и модели уже сейчас есть в наличии и по привлекательной цене.
Тем более, что в большинстве магазинов, купленную резину можно бесплатно оставить там же на хранение до наступления соответствующего сезона.

Очень удобно не таскать шины туда-сюда, а потом приехать в магазин и там же поменять шины на сезонные, возможно, даже с определенными скидками или бонусами.

Share.

About Author

Comments are closed.