Про выбор автосервиса

0

Каждый автомобилист сталкивался с ситуацией когда нужно посетить автосервис, и каждый задавался таким вопросом «в какой лучше поехать?» .

Я сам ни раз сталкивался с этой проблемой и решил что нужно посещать проверенные автомастерские, которые работают не один год и имеют большой спрос.

Это случилось, когда я захотел поменять нашу самару на иномарку с пробегом. Машина была выбрана, но не в нашем регионе.
На улице зима, метели. Гнать “своим ходом” как то не хотелось. Выручила доставка автомобиля жд транспортом .
По стоимости обошлось несколько дороже, если бы гнал сам, но зато сколько нервов осталось целыми и масса проблем автоматически отвалилась.

Теперь вернемся к сервисам.
Конечно мы знаем о том что любой владелец СТО для своей раскрутки предлагает минимальные цены, какие-то акции, скидки , но является ли их услуга по ремонту транспорта надежной?

Я вам могу сказать что может, если производится ремонт мастерами своего дела, но часто они обманывают якобы у вас вышла из строя деталь, а вы ничего не понимая в этом ,готовы заплатить кругленькую сумму, а мастера просто ничего не меняют и получают за это деньги.

Безусловно очень много которые добросовестно относятся к своей работе, так как в принципе от них напрямую может зависеть жизнь водителя и пассажиров.

Мой совет тем кто ни разу не был в автосервисах, но нуждается в их посещении, не смотрите как выглядит автосервис, какая у него отделка, смотрите на тех кто работает в нем и откуда поступают запчасти на ваш автомобиль.

Если перед вами стоит работник с чистыми руками и в чистой форме, значит он на 90% халтурщик, так как при замене запчастей хочешь или не хочешь испачкаешься, а если перед вами человек с мазутными руками и лицом, в руках гаечный ключ на 32, то вы на 70% выбрали хороший автосервис.

Возможно стоит задуматься над тем сколько стоит замена запчастей.

Нефакт, что если цена небольшая, значит плохо делают, может таким образом они поднимают спрос на свой автосервис, экономив на поставке запчастей или заработной плате работников. вот один из случаев из моего опыта.

У меня автомобиль отечественного производства нуждался в диагностике, так как плохо ехал и много жрал.
Я поехал первый раз в сервис который существует давно и мастер хорошо делает, но достаточно много берет.

Вы не поверите, но после его визита все стало еще хуже, у меня постоянно бортовик писал ошибки.
Я ездил к нему по 10 раз на день около 4 дней, он уже перестал брать с меня деньги, так как не мог найти проблему, которая вызывала все это.

Возращаюсь домой я случайно увидел вывеску над гаражом об автодиагностике.
Я заехал туда и буквально за 30 минут все было сделано так как полагается.
Деньги этот парень брал небольшие так как только начинал работать, тем самым привлекал клиентовмораль сей статьи такова : сам-это лучший мастер

Игорь. Специально для PSA-Perm.ru 

Share.

About Author

Comments are closed.