5 удобных опций в современных автомобилях

0

Прогресс не стоит на месте, технологии во всем мире развиваются, вместе с ними развивается и сфера автомобильной промышленности.

С каждым годом для автомобилей придумываются и внедряются различные опции, которые упрощают жизнь водителей и делают ее более комфортной.

в новом пежо 308 и подогрев и вентиляция сидений

В новом Пежо 308 и подогрев и вентиляция сидений

1. Вентиляция, подогрев передних и задних сидений.

Данная опция у многих водителей вызывает недоумение, они считают ее излишеством.
На самом деле, учитывая холодные российские зимы и знойное летнее время, такая функция просто необходима.
Зимой, за время прогрева мотора и обмерзания дворников и лобового стекла, кресла также успевают нагреться и водителю не придется ежиться на холодном сидении.

В жаркую погоду без вентиляции сидений просто не обойтись: кондиционер не может охладить потеющую спину, и при выходе из машины у водителя на спине красуется мокрое пятно от пота, что доставляет неудобство и стеснение перед людьми.

2. Система навигации.

Такая опция необходима любому водителю, благодаря ее использованию можно не только узнать, как доехать до определенного места, но и по какому маршруту это будет быстрее. К примеру такси http://www.taxi46600.ru все свои автомобили оснастили такими приборами.

С недавних пор навигационные системы стали работать и через Интернет, что позволяет составлять маршрут с учетом пробок.
Однако такие навигаторы стоят немалых денег, поэтому многие водители предпочитают загружать навигационные программы на мобильные устройства и использовать их в качестве навигатора.

3. Возможность открыть авто без ключей.

Очень удобная функция, особенно для тех, кто постоянно все теряет.
Нужно лишь потянуть за ручку двери и нажать на кнопку, которая запустит двигатель.
Однако к хорошему быстро привыкаешь: эксплуатируя авто с такой опцией, можно разучиться открывать машину при помощи ключа.

4. Сенсорная панель для открывания багажника.

Такая опция позволяет владельцу авто открывать багажное отделения без рук: стоит провести ногой под бампером, как сенсорная панель даст сигнал и крышка багажника автоматически откроется.
Это относительно новая функция, она начала использоваться на Volkswagen Passat и компанией Ford в модели Kuga, также встраивает в свои авто сенсорную систему, на фордовских машинах таким способом багажник не только открывается, но и закрывается.

5. Круговой обзор.

Благодаря этой функции водителю видно все, что происходит вокруг его автомобиля.
Это дает множество преимуществ: парковаться намного удобнее, т.к. можно контролировать приближение к другому авто с точностью до сантиметров.
Такая система позволяет видеть свою машину как бы сверху, а не просто изображение на мониторе камеры.

Share.

About Author

Comments are closed.