Тройка самых дорогих автомобилей

0

Приобретение раритетных авто не только хобби для состоятельных людей, но и очень выгодное вложение средств.

В периоды экономического роста и глубочайшего кризиса такие машины не остаются без своего покупателя, всегда находятся люди, которые готовы выложить баснословные суммы за старинный автомобиль, или авто с интересной историей.

Mercedes-Benz W196

Mercedes-Benz W196

Mercedes-Benz W196.
Этот раритетный автомобиль (на фото выше), который считается самым дорогим во всем мире, он был продан с торгов неизвестному покупателю. Этот гоночный болид поднял планку на торгах до 19, 6 миллионов фунтов.

Причина небывалой стоимости автомобиля – его участие в престижном чемпионате «Формула-1».
На новеньком болиде в «Формуле-1», участвовал гонщик из Аргентины Хуан-Мануэль Фанхио, он победил в швейцарском чемпионате Гран-при.
Это единственный автомобиль марки Mercedes-Benz, который продали за такую большую сумму денег.

Уникальный болид, с мощным движком 2, 5 литра, был собран в 1954 г, и был оснащен инновационной (для тех времен) системой торможения. Этот автомобиль не подвергался никакой реставрации, и на время продажи сохранил все повреждения, полученные при участии в чемпионских гонках.

Ferrari 340/375 MM Berlinetta Competizione

Ferrari 340/375 MM Berlinetta Competizione

Ferrari 340/375 MM Berlinetta Competizione.
Эта модель Ferrari, первая машина семейства Testa Rosso, она была использована в качестве основного эталона для создания новых моделей.
Ее продали на торгах Gooding & Company 4 года назад, за 16, 4 миллионов долларов.

Легендарный автомобиль выпуска 1957 г, с 3-х литровым объемом двигателя и мощностью в 300 л. с., признан самой дорогой машиной среди всех моделей Ferrari.

Весной 2013 г, был продан с аукциона редчайший спорткар модели Ferrari 340/375 MM Berlinetta Competizione, который участвовал в гоночном заезде «24 часа Ле-Мана».
Спортивный автомобиль был изготовлен в трех экземплярах, а за рулем именно этой машины сидели самые знаменитые гонщики «Формулы-1».

Над дизайном автомобиля работали лучшие итальянские мастера.
Этот спорткар имеет 4, 5-литровый двигатель, мощностью 340 л. с., его стоимость составила 9, 86 миллионов евро.

Share.

About Author

Comments are closed.