С какого возраста можно сажать ребенка в машине в автокресло

0

По недавно введенным дополнениям к ПДД, ребенок не может передвигаться в автомобиле без специального приспособления.
До достижения определенного роста ребенок должен находиться в автокресле, затем пристегнутый специальными ремнями безопасности.

Правила пассажирской перевозки детей в автомобилях

Если у вашего ребенка рост менее 1,5 метра, значит на переднем сидении он обязан находиться в специальном автокресле, а на заднем либо в нем же, либо пристегнутым особыми ремнями безопасности.
Современные технологии помогли рассчитать точный рост, при котором данные предметы безопасности в машине уже не обязательны. Поэтому закон о безопасности несовершеннолетних пассажиров при перевозке их в автомобилях, излагается самым подробнейшим образом.

beby-avtokreslo

В нашей стране обновленные правила ПДД гласят, что до 12 лет ребенок должен быть пристегнут или находиться в автокресле, а после 12 лет только в случае, если его рост менее полутора метров.
Что касается переднего сиденья, то здесь, в целях безопасности, ребенок до достижения положенного роста должен находиться строго в детском страховочном кресле.

Правила перевозки в автомобиле детей до одного года

Для младенцев выпускаются специальные автолюльки, в них можно перевозить ребенка с самого рождения. Обязательным требованием является ее особое расположение в салоне.
Голова ребенка должна располагаться против движения, а саму люльку можно устанавливать как на переднем сидении, так и на заднем.

В автолюльке, или как его еще называют, младенческом автокресле, ребенок обязательно пристегивается широкими лямками, а само кресло крепится в салоне.
При выборе автомобильной люльке для малыша обратите внимание на маркировку.
Должны быть знаки 0 или 0/1, это означает от нуля до года.

Не следует забывать и про правила транспортировки вещей в салоне автомобиля.

Ничего не рекомендуется класть не заднюю полку, будь то аптечка или атлас автомобильных дорог.
Ведь при резком торможении все эти предметы с достаточно серьёзной скоростью по инерции продолжат движение и смогут нанести травму.

Share.

About Author

Comments are closed.