Как покупать авто с пробегом

0

При покупке автомобиля, каждый из нас решает дилемму покупать новый автомобиль, или же подержанный.
Преимущества есть и в первом и во втором случае.
Но если вы все же выбрали приобретение подержанного автомобиля, вам следует обратить внимание на несколько вещей, о которых мы и поговорим ниже.

Сейчас есть множество фирм занимающихся выкупом аварийных автомобилей их ремонтом и дальнейшей продажей.
Если автомобиль не сильно пострадал в дтп и ему требуется лишь небольшой кузовной ремонт, то ничего страшного в приобретении такого авто нет.

Регулярно меняют парк и организации сдающие авто в прокат. Так называемая аренда автомобилей без водителя также не должна принести крупных неприятностей в дальнейшем. Такие машины регулярно обслуживают и не запускают их техсостояние до критического.

Но проверку состояния основных систем я всё же настоятельно рекомендую сделать.

как купить авто с пробегом

1. Двигатель в автомобиле должен работать «как часы»

Работа двигателя на холостом ходу должна быть ровной и не иметь никаких других шумов.
Также необходимо проверить уровень масла и его консистенцию, если оно не густое и не чёрное, значит, масло поменяли перед продажей, в масле не должно быть посторонних частиц. Это плюс.

Внимательно посмотрите на выхлопную систему, если вы подставите руку и обнаружите частицы масла после перегазовки, это верный признак неисправности поршневой системы. Это минус.

2. Ходовая часть

При управлении автомобилем рулевая колодка не должна дребезжать или вибрировать. Подвеска должна работать плавно. Коробка переключения передач должна без проблем включать передачи и не иметь постороннего шума.

3. Кузов автомобиля

Изучите кузов с предельной внимательностью, следует обращать внимания на неровности, царапины, вмятины и другие повреждения. Возьмите с собой магнит, чтобы проверять уровень шпаклевки в «сомнительных местах». Посмотрите на стыки на дверях. Не видно ли следов ржавчины на подкрылках, порогах и внутренней части капота. Если она имеется, автомобиль покупать не стоит.

4. Система электрооборудования

При работающем двигателе лампочка, что отвечает за заряд аккумулятора и лампочка давления масла в двигателе должны не гореть. Если после выключения двигателя лампочка давления масла погасла сразу, значит, двигатель имеет определенный износ.

5. Оптика автомобиля

Если фары имеют тусклый свет, значит, вам необходимо скоро будет, заменит следующие приборы.

6. Салон

Настораживать вас должен, как и идеальный салон, так и в очень плохом состоянии. В первом случае, возможно, его подготовили специально для продажи, а во втором свидетельствует о небрежном отношении к автомобилю.

7. Документы.

Хорошо проверьте техпаспорт автомобиля. Сверьте техпаспорт с кузовом и двигателем автомобиля. Если есть возможность, проверьте автомобиль на участие в ДТП, а также не числилась ли она в угоне.

Также для покупки автомобиля должны быть в порядке и собственные документы, в том числе карта водителя для дальнейшего пользования приобретенным авто. Для экономии своего времени, карту водителя можно сделать, не посещая офис, например, через сайт https://csc35.ru/cards/ , где изготавливают любые виды водительских карт за короткие сроки.

Не покупайте автомобиль, поддаваясь эмоциям в тот же день, лучше все взвесьте, посоветуйтесь со специалистами и только тогда задумайтесь над приобретением именно этого автомобиля.

Share.

About Author

Comments are closed.