Opel Astra H выбирают многие россияне

0

Opel Astra H является популярным в России автомобилем. Автолюбителей привлекает его дизайнерское оформление, технические характеристики, вполне доступная стоимость.

По данным последних исследований автомобильного рынка России в число самых продаваемых автомобилей попали Opel Astra H, Ford Focus, Honda Civic, Mazda 3. Подобный выбор россиян обусловлен целым рядом причин. В частности, их привлекает дизайн, техническое оснащение, комфорт и безопасность этих транспортных средств. Им импонирует базовая комплектация указанных автомобилей, их ценовые границы, доступность запчастей, необходимых для того, чтобы осуществить ремонт Opel или Хонды. Впрочем, каждая из популярных машин обладает своими особенностями.

В нашей стране Opel Astra H представлен универсалом в комплектация Enjoy. Он оснащается двигателем 1.6i 16v и роботизированной коробкой передач Easytronic. Последняя является представителем «механики» с той лишь разницей, что за выжимание сцепления и переключение передачи отвечают специальные механизмы под руководством блока управления, хотя при желании можно воспользоваться и ручным режимом. Easytronic стоит дешевле, чем АКПП. Благодаря ней значительно экономится топливо.

Удобство роботизированной коробки передач состоит именно в том, что доступно использовать автоматическое либо ручное управление. Однако разгон автомобиля с такой коробкой происходит значительно дольше. К тому же, к ней приходится адаптироваться, чтобы научиться грамотно и плавно переключать передачи. Безусловно, роботизированные коробки передач еще далеки от совершенства. Они не обеспечивают в должной мере того удобства работы, каким обладают АКПП. К тому же, ремонт Opel Astra в этом случае несколько усложняется.

Салон Опель Астра достаточно просторен. Задние сиденья автомобиля легко складываются, что позволяет при необходимости увеличить объем багажника. А при необходимости легко можно установить велобагажник, кстати для этого понадобится фаркоп, который Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://xn--80aumecw8c.xn--90ais/ . Отделка салона вполне качественна, правда, без особого шика. Во всем чувствуется немецкая практичность. Зато на самом высоком уровне организована шумоизоляция авто. В его салоне тихо, уютно, спокойно.

Радует низкий расход топлива – 6.5л на 100 км при движении по трассе, 9.5 л при маневрировании в городских пробках. Кстати говоря, мнение тех, кто язвит по поводу частых поломок Opel Astra, по большей части ошибочно. Если эксплуатация этого автомобиля проходит в нормальном режиме, проводится своевременная диагностика Опель и его профилактика, он прослужит достаточно долго и неприятных сюрпризов не преподнесет.

Share.

About Author

Comments are closed.