Покупка автомобиля в кредит

0

На сегодняшний день возможность оформления кредита пользуется большой популярностью. Какое – то время назад, наиболее пользовались спросом среди банковских клиентов кредиты, взятые на потребительские нужды. В настоящее время особенно популярна услуга выдачи необходимой суммы кредита на покупку автомобиля. Люди, желающие взять кредит на приобретение автомобиля, сталкиваются с такой проблемой: где выгодней оформить кредит. Это можно сделать непосредственно в автосалоне или в банке.

При желании оформить кредит в банке важно знать о невозможности отступления от определенных кредитных правил. Например, выдаваемая банком сумма имеет строгие ограничения. Или процентная ставка будет не изменена в течение года и банк станет ее придерживаться. В салоне же будут предложены программы, разработанные в соответствии с более индивидуальными требованиями, подразумевающие наличие льготных преимуществ. Например, чтобы купить Хонда СРВ, можно получить кредит на покупку автомобиля без внесения первоначального взноса или на основе более низкой процентной ставки.

Кредиты на покупку автомобиля принято делить на две категории, с профессиональной точки зрения. Это стандартный вариант получения кредита и факторинг, то есть рассрочка. Стандартный кредит на приобретение автомобиля включает такие варианты, как: кредит с первоначальным взносом, кредит без внесения первоначального взноса, экспресс – автокредит, и заем без страховки. Кредит с первоначальным взносом имеет такое преимущество, как выгодность процентных ставок, при минимальных комиссиях. Со стороны запрашивающего кредит человека дополнительные выплаты понижаются довольно значительно. Размер первоначального взноса варьируется от 10% до 30%.

Кредит на приобретение автомобиля без необходимости внесения первоначального взноса достаточно популярен среди общего числа заемщиков способам автокредитования. Банк в таком случае минимизирует свои риски, способ вынесения более строгих требований. Платежеспособности потенциального заемщика уделяется особо повышенное внимание.

Экспресс – автокредит отличается недолгим периодом оформления. Но его особенностями является наличие высоких ставок и внесение первоначального взноса в размере 30 %. Хотя существуют финансовые организации, которые не требуют первоначальных взносов, но рассматривают оформление кредита в короткий срок. Так например, в компании МиГ Кредит Астана на это уходит всего один день, подробнее об условиях кредита у этой компании Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://migcredit.kz/page/realty .

Заем без страховки – характеризуется освобождением заемщика от обязательной страховки, но с такими кредитополучателями банки работают по более высоким процентным ставкам. Факторинг, то есть получение кредита в рассрочку, удобен для тех, кто хочет получить кредит на покупку автомобиля без процентов и на длительный срок времени. Приобретаемый автомобиль обязательно должен быть новым. Далеко не все автосалоны используют такую схему кредитования.

Share.

About Author

Comments are closed.