Что такое VIN номер автомобиля ?

0

Независимо от модели и производителя, все продаваемые автомобили, имеют свой особый метод идентификации. Идентификационный номер транспортного средства содержит больше информации, чем вы можете предположить. Эта строка символов выглядит случайной или загадочной, но она может многое рассказать об истории автомобиля и технических характеристиках – подробностях, важных для любого покупателя.

Компании, предоставляющие отчеты по VIN-номерам, полезны для покупателей и продавцов подержанных автомобилей. Перед покупкой любого подержанного автомобиля убедитесь, что информацию о продавце можно проверить. Благодаря VIN Decoder это сделать проще, чем когда-либо. Все, что вам нужно, – это доступ в Интернет и уникальный идентификатор автомобиля.

Как выглядит идентификатор? Правила кодирования одинаковы. Каждая последовательность уникальна, состоит из букв и цифр (за исключением I, O и Z). Длина должна составлять 17 символов, за исключением двух случаев, описанных ниже.

Правила кодирования были введены в 1980 году. Их соблюдение контролируется Национальной администрацией дорожного движения и безопасности США, которая установила правила. Код может выглядеть иначе по одной из следующих причин: Автомобиль выпускался до 1980 года; Если корпус и шасси от разных производителей, вы, скорее всего, увидите два идентификатора. Это совершенно нормально, поскольку одна из них относится к запчастям, а другая – к раме.

У каждого автомобиля должен быть свой VIN. Эта строка символов обычно находится под лобовым стеклом со стороны водителя. В любом случае он напечатан на частях, которые нельзя снимать. Это гарантирует, что владелец не может изменить его без отметки в регистрационной карточке.

Во всех остальных случаях, если вы обнаружите недопустимые буквы или неправильную длину, у вас есть веская причина для прекращения процедуры покупки. Автомобиль мог быть украден, номер перебит и т. Д. Такие факты, связанные с историей автомобиля, затем обнаруживаются посредством анализа в Интернете.

Share.

About Author

Comments are closed.