Практичные дефлекторы для автотюнинга

0

Какой бы ни был дорогой и солидный автомобиль, в нем всегда есть что улучшить, ну или хотя бы подчеркнуть индивидуальность и выделить его среди прочих. Речь здесь, конечно, идет не о технических доработках автомобиля, а об его экстерьере. Комфорт которого достигается за счет различных материалов, например карбона.

Сделать машину выразительней, добавить ей брутальности или, напротив, некой гламурности, поможет установка на авто различных дополнительных деталей.
Вообще тюнинг автомобиля был востребован и популярен во все времена, популярен и сейчас, изменилось лишь качество используемых для этого материалов.

Современный тюнинг, в виде декоративных элементов на кузове или аэрографии, можно увидеть не только на недорогих отечественных машинах, но и на автомобилях премиум- класса, таких как Ленд Ровер, Мерседес, Лексус или Инфинити.

Некоторые активно используют внешний тюнинг на автомобиле для изменения его аэродинамики или для защиты лакокрасочного покрытия и остекления кузова от царапин, сколов и других мелких повреждений.

В этом поможет один из самых популярных и практичных элементов тюнинга- дефлекторы.

Стоимость их невелика, а польза очевидна. Прежде всего с утилитарной точки зрения.
Действительно для защиты от повреждений ЛКП капота и лобового стекла много проще и дешевле поставить дефлекторы на капот, чем потом искать время и деньги, например, для установки лобового стекла на Land Rover, взамен разбитого камнем, прилетевшим от встречного авто.

дефлекторы ветровики

Вообще, дефлекторы – вещь довольно универсальная.
Правильно установленные, они и аэродинамику автомобиля улучшают, и внешний вид облагораживают.
В зависимости от места установки, дефлекторы подразделяются на «мухобойки» и «ветровики».

«Мухобойки» – это дефлекторы, устанавливаемые на капот автомобиля.

Как уже было сказано выше, их основное предназначение – защита лакокрасочного покрытия капота и лобового стекла от грязи, насекомых и мелких камней.
Если выбрать дефлекторы в контрастном цвете или фактурном исполнении, можно добавить автомобилю агрессивности и сделать его более эстетически привлекательным.

«Ветровики» – дефлекторы, устанавливаемые на боковые стекла машины.

Они не только улучшают экстерьер автомобиля, но и позволяют проветривать салон автомобиля в любую погоду.

При открытии окон, ветровики эффективно защищают салон автомобиля от проникновения в него пыли, дождя и грязи, таким образом, при отсутствии кондиционера, в салоне поддерживается оптимальная температура и влажность.

Установка дефлекторов очень проста, не требует никакой предварительной подготовки и каких-то особенных навыков. Практически все они устанавливаются на автомобиль путем наклеивания на соответствующие места кузова на двусторонний скотч или другую клеевую основу. Перед наклеиванием, поверхность следует очистить и обезжирить. Как правило, все виды дефлекторов можно наклеивать только один раз, поэтому важно точно определить место монтажа. Внимательность и немного терпения будут тут весьма кстати.

Share.

About Author

Comments are closed.