Как пройти техосмотр онлайн

0

Для чего нужен техосмотр?

Техосмотр проводится для получения диагностической карты – это официальный документ, который может подтвердить исправность Вашего транспортного средства. Данный документ нужен каждому автовладельцу и даже владельцу мотоцикла.

Для чего? При проверке документов на машину данную диагностическую карту «пробивают» по базе ЕАИСТО. И там показываются все необходимые сведения об исправности транспортного средства.

Техосмотр, который был правильно оформлен, обеспечивает безопасность при случившемся ДТП. Если решите пройти техосмотр онлайн, то следует выбрать ту компанию, которая имеет лицензию гос. образца и включена в РСА. Понять, что техосмотр в режиме онлайн прошел официально, можно, убедившись в наличии выданной карты в реестре ЕАИСТО, также на карте будут печать и подпись станции техосмотра.

Как пройти техосмотр онлайн?

На сегодняшний день, техосмотр онлайн – это реальная, и при этом очень удобная процедура, которая экономит время. Состоит такая процедура всего лишь из нескольких простых шагов.

Первым делом, нужно заполнить данные о своем автомобиле и о себе, владельце данного ТС. На это уходит не столь много времени. Потом данные проверяют, с Вами связывается менеджер. Далее идет оформление и отправка Вам оформленной карты. Конечный шаг – произведение оплаты.

Если ранее Вы проходили техосмотр, но не знаете истек ли его срок, достаточно проверить диагностическую карту на официальном сайте ЕАИСТО ГИБДД РФ (eaisto.info), где нужно просто вбить в поиск 15-значный индивидуальный номер. Также можно ввести кроме номера карты такую информацию, как номер кузова, VIN номер или регистрационный знак. После на экран выводится вся необходимая информация только по последнему техосмотру.

Возможность оформить диагностическую карту в режиме онлайн действительно экономить время и даже деньги в связи с отсутствием необходимости искать станцию технического обслуживания, а также поездки. Плюс Интернет избавляет от очередей. Еще одним преимуществом является то, что сайты, предоставляющие данную услугу работают 24/7 без перерывов. Единственное, что нужно сделать на сайте компании – это оставить заявку, чтобы с Вами связался специалист. Это нужно для предварительной консультации по оформлению документа. Вам сообщат, что все данные нужно вводить так, как они написаны на документах, даже своё ФИО.

Share.

About Author

Comments are closed.