Материал для гидроизоляции

0

Гидроизол – материал для гидроизоляции, который на сегодняшний день представлен в виде рулона или жидкости. Более подробно будем разбирать последний – жидкий гидроизол, который можно приобрести, перейдя по ссылке: https://haveg.ru/produkciya/zhidkij-gidroizol/ . В данной статье представим характеристику данного материала, его достоинства и недостатки, область применения, примерный подсчет его расхода на 1 метр в квадрате.

Характеристика гидроизола.

Сам по себе жидкий гидроизол это мастика, которая обладает повышенной адгезией к поверхностям, состоит обычно из полимеров. При этом отличительное свойства данного материала – эластичность, которая сохраняется и после высыхания гидроизола, за счет чего и добивается стопроцентная гидроизоляция. Также можно отметить, что, несмотря на эластичность, гидроизол устойчив к большим нагрузкам, что позволяет применять его в качества основания.

Область применения.

Как уже понятно, жидкий гидроизол применяют для гидроизоляционных работ, в частности для сооружений гидротехнинки: бассейны, туннели, колодцы. Так, гидроизолом обрабатывают фундаменты (обмазочная гироизоляция) или трубы.

Также несомненно жидкий гидроизол можно применять и для крыш. Так, с помощью него создают финишное покрытие кровли, а также используют его вместо клея при укладки кровельных материалов рулонами.

«Гидроизол» изготавливают методом смешения модифицированного битума и полимеров. В получаемую смесь добавляются и специальные добавки в виде модификаторов и пластификаторов: антисептики, добавки, повышающие морозоустойчивость материала и др.

На рынке стройматериалов жидкий гидроизол можно встретиться в виде:

– готового материала, разлитого в банки или ведра;

-полуготового гидроизола, который нужно будет слегка подогреть перед применением.

Достоинства и недостатки жидкого гидроизола.

Бесспорно, к положительным свойствам и качествам данного материала следует отнести следующие моменты:

– простота нанесения на поверхности кровельных конструкций.

– серьезный температурный диапазон использования: от -40С до +95%.

– цена материала.

– экономичный расход.

– широкая область применения.

Также, есть один лайфак: разведя жидкий гидроизол органическим растворителем в соотношении 1:5, можно получить хорошую грунтовку/праймер.

Из минусов сразу же бросается в глаза такой недостаток, как растрескивание материала при неправильном наложении.

Share.

About Author

Comments are closed.