Что такое автоподбор: преимущества и особенности

0

Автоподбор — услуга поиска (подбора) автомобиля клиенту компанией или человеком, исходя из потребностей и пожеланий клиента. Как правило, такая услуга предоставляется на территории всей страны и совсем неважно, что ваше местоположение, например, волгоград, а автомобиль был найден во Владимире. Специалисты по подбору заберут всю рутину на себя.

Кому и зачем нужен автоподбор?

Давайте рассмотрим, кому может пригодиться эта услуга:

  1. Занятым людям с ограниченным количеством времени, которым просто некогда заниматься поисками машины.
  2. Тем, кто не разбирается в автомобилях и понятия не имеет где и что проверять.
  3. Молодым водителям, которым нужен совет и первый автомобиль.
  4. Пожилым людям, которые опасаются столкнуться с обманом.
  5. Тем, кто хочет получить максимум за свои деньги.

Зачем нужен автоподбор? Поиск хорошей машины часто занимает достаточно много времени, это не час и даже не день. Иногда заветный автомобиль приходится искать неделями, отсеивая кучу автохлама. За красивыми фотографиями и рассказами продавца порой скрываются угнанные, битые и поломанные машины.

  1. По статистике 70% машин старше трех лет могут «похвастать» восстановленным ЛКП, в том числе с покраской и шпаклевкой.
  2. 5% имеют признаки, с которыми авто может не пройти экспертизу в ГИБДД.
  3. у 35% ошибки по сканеру.
  4. проблемы с подвеской у 75%.
  5. больше половины имеют проблемы с двигателем или трансмиссией.
  6. на 5% запрет на регистрационные действия, 2% в залоге, 0,1% в розыске.

На проверку каждого из этих моментов требуются деньги, знания, оборудование и время.

Плюсы и минусы

Не стоит думать, что услугой автоподбора пользуются исключительно девушки, которые ничего не понимают в машинах. Клиентами становятся и профессиональные водители, которые не готовы тратить время и нервы на то, что можно поручить специалисту. Ведь время – деньги. Исходя из этого, можно выделить плюсы услуги: 

  • экономия времени – в компании, которая занимается автоподбором, работают профессионалы. Автомеханик проверит технические характеристики, юрист поработает с документами, а опытный эксперт оценит общее состояние авто. Приезжая на осмотр покупатель видит не только машину, но еще и подробное заключение. 
  • Проверенная база данных – чем дольше фирма работает, тем больше у нее сведений об автомобилях, слабых и сильных сторонах конкретной модели.

Минусы: 

  1. Несмотря на клиентоориентированность, автоподбор – это бизнес. Поэтому если клиент просит найти ему редкий автомобиль премиум-класса в отличном состоянии и по низкой цене, то, скорее всего сотрудничество не состоится. Никто не будет надеяться на удачу, и месяцами докучать продавцам, в надежде на скидку. 
  2. Человеческий фактор – ошибки возможны даже у профессионалов. Обидно из-за чужой невнимательности упустить интересный вариант. 
  3. Можно нарваться на мошенников-перекупов, которые толком не проверяют автомобили, а пытаются выдать желаемое за действительное;
  4. Услуга все же стоит денег, иногда эта сумма может составить солидный процент от общей стоимости авто. 
Share.

About Author

Comments are closed.