Особенности покупки готовой строительной компании

0

Налаженный строительный бизнес предоставляет возможность сразу приступить к выполнению работ, поэтому приобретение лицензированной строительной компании является грамотным решением. Дело в том, что новые законы значительно усложнили систему получения лицензии на строительство, для получения допуска необходимо вступить в СРО (саморегулируемые организации). Купить готовую строительную компанию в https://birga-ltd.ua/company/buldinglicence — это первое преимущество (если бы Вы регистрировали свою фирму)

Успешное принятие в СРО предполагает наличие правильно оформленных документов, а также временных и больших финансовых затрат. Покупка строительной фирмы с готовыми разрешительными документами – достойная альтернатива.

Преимущества покупки готовой строительной компании

Вступление в СРО является сложным и длительным, а для начинающих компаний дорога в саморегулируемые организации и вовсе закрыта. Вместе того, чтобы тратить многие месяцы на открытие бизнеса и на последующее получение допуска, можно быстро и на привлекательных условиях купить фирму с СРО.

Такое решение имеет целый ряд достоинств:

  1. Забудьте про длительные бюрократические процедуры и вероятность отказа от регистрирующих организаций. Просто получите в свое распоряжение готовые СРО и воспользуйтесь открывшимися преимуществами.
  2. Приобретая готовые строительные фирмы, которые зарегистрированы в установленном порядке и состоят на учете в контролирующих органах, можно немедленно приступить к осуществлению профессиональной деятельности.
  3. Не отказывайтесь от участия в выгодном тендере, к которому допущены только фирмы с СРО.
  4. Если вы не можете самостоятельно вступить в саморегулируемые организации или хотите получить дополнительные допуски для расширения спектра предоставляемых услуг, то лучший выбор – купить строительную компанию подходящего направления и объединить ее со своей фирмой.

При покупке бизнеса важно обезопасить себя от недобросовестных продавцов и тем более от мошенников. Благодаря помощи специалистов вы гарантированно защищены от любых негативных сценариев. Они тщательно проверяют все организации и предлагают вам купить строительную фирму на самых выгодных условиях.

Особенности покупки

Готовые строительные фирмы делятся на 2 типа:

  • компания с лицензией на строительство без деятельности;
  • лицензионная компания с оборотами.

В случаях, когда нужна лицензия для строительства зданий, прокладки внутренних и наружных сетей, подойдет готовая строительная компания без деятельности. Если же клиент дорожит своим временем, строительная компания с историей – идеальный вариант.

Процедура перерегистрации

Для осуществления сделки понадобятся данные о покупателе: паспорт и ИНН. Бумаги заверяются нотариально, после чего покупатель получает полный пакет уставных документов на компанию, и лицензию с перечнем работ.

Share.

About Author

Comments are closed.