Восстанавливающий корректор для автомобиля: преимущества и недостатки

0

Абсолютно все автомобили на дороге подвергаются настоящему обстрелу. Конечно, речь не о боевых действиях, а о настоящих «очередях» камешков, песка, мусора и прочих прелестях автодорожной жизни. Через несколько недель эксплуатации автомобиля на его кузове появляются сколы, ссадины, потертости, царапинки и царапины. Тем обиднее, когда автомобиль новый или почти новый. Перекрашивать пострадавшие элементы дорого и жалко — докажи потом, что это не из-за ДТП. Но и езда со свищами на кузове раздражает. Что делать? Использовать подкрашивающие корректоры kitcorrector.ru.

Что дает использование корректоров для маскировки царапин и сколов?

При появлении на кузове царапин необходимо их устранить. Иначе это может стать не только косметической проблемой.

В местах, где есть царапины и сколы на лакокрасочном покрытии, начинает образовываться коррозия. Она опасна тем, что постепенно разъедает все большую площадь металла, усложняя ремонт кузова.

Преимущества красок — корректоров  для авто:

  1. Убирают небольшие повреждения на лакокрасочном покрытии.
  2. Избавляют владельцев авто от капитальной покраски.
  3. Предотвращают появление ржавчины.
  4. Не смываются водой.

Точечная реставрация получается качественной и не боится влаги. Устройство очень простое в применении. Достаточно встряхнуть его, снять колпачок, прижать к поверхности стержень, и после того, как он окрасится нанести на поврежденное место. Маркеры для устранения царапин стоят недорого, и работать с ними достаточно просто.

корректор для автомобиля

По мнению автомобилистов, основным и существенным недостатком таких корректоров является тот факт, что они не способны идеально замаскировать царапины и сколы.  Поэтому, основным назначением корректоров все же является: защита кузова автомобиля от дальнейшей коррозии в местах повреждения.

Как правильно использовать маркер для удаления царапин

Чтобы правильно и надежно устранить повреждение на кузове автомобиля при помощи маркера, необходимо действовать в соответствии со следующим алгоритмом:

  1. Подготовить поверхность. Для этого тщательно вымыть царапину и всю поверхность, которая ее окружает, используя при этом воду и автошампунь.
  2. Высушить поверхность и вытереть ее насухо.
  3. Встряхнуть маркер для удаления царапин на авто и аккуратно нанести лакокрасочный материал на проблемный участок. При этом краска должна наноситься непосредственно вдоль линии повреждения и покрывать всю площадь скола.
  4. Если после обработки на поверхности кузова остался остаток краски, его можно удалить салфеткой.
  5. После того как краска была нанесена, ей необходимо дать высохнуть в естественных условиях в течение нескольких часов.
Share.

About Author

Comments are closed.