Автомобили для современных женщин

0

Автомобиль в стремительном двадцать первом веке может быть и роскошью, и средством передвижения, в зависимости от целей, для которых он приобретается.

Подавляющее большинство покупателей машин – это мужчины, именно они определяют статус и назначение автомобиля.
Правда иногда покупку совершают сами женщины, или же мужчина приобретает авто, как подарок своей любимой.
В этом случае без учета мнения и пожеланий адресата подарка не обойтись.

Современные леди уделяют выбору автомобиля не меньше времени, чем мужчины.

В то время как мужчины чаще все интересуются мощностью и грозным внешним видом автомобиля, женщин больше интересуют привлекательный дизайн, экономность автомобиля, его габариты и, конечно же, цвет.

Вообще, женщины прибавляют лишних забот маркетологам, так как предположить какого цвета женщина выберет автомобиль практически невозможно.

Цветовая гамма, которую предпочитают мужчины, уже давно известна и прогнозируема – никаких веселеньких расцветок, типа сочной травки или замерзшей фуксии.

Предпочтения женщин меняются как модные тренды одежды, резко и непредсказуемо.

Раньше молодые девушки и некоторые женщины предпочитали автомобили, окрашенные в типично женские и немного игрушечные цвета – голубой, розовый, малиновый, желтый и т.п.

Затем основным трендом женской автомобильной моды стал красный цвет. Теперь это уже тоже в прошлом.
Сейчас женщины выбирают в основном глубокие насыщенные цвета, причем не всегда яркие.

Что же касается марок и моделей автомобилей, то тут совсем нет никакой закономерности, хотя и есть некие основные тенденции.
Автомобили «подросли», подросли и женские «хотелки».

Хотя, на самом деле, в этом нет ничего странного.

Чтобы на нынешних, перегруженных машинами дорогах, чувствовать себя уверенно и безопасно женщины делают выбор в пользу крупных и массивных автомобилей.

bmw-x5

Пальма первенства самой желанной машины для женщин принадлежит БМВ Х5.
Почему этот средне размерный кроссовер с выраженным брутальным экстерьером пришелся по душе большинству представительниц женского пола остается загадкой.
Однако, факт остается фактом 40 % ! всех проданных в РФ машин БМВ Х5 было приобретено женщинами или для женщин.
Мужчинам остается только купить этот автомобиль для своей любимой, а затем смиренно обслуживать его и, при необходимости, приобретать запчасти bmw x5.

Еще один стопроцентно женский автомобиль с неженской внешностью – Тойота РАВ4.
По сравнению с предыдущей моделью, эта машина выглядит очень скромно, как внешне, так и в плане финансовых затрат. Тем более, что большинство женщин совершенно равнодушно к полному приводу и количеству «лошадей».
А вот на коробке передач съэкономить не получится- машина «на ручке» уже раритет, по крайней мере с женской точки зрения.

Бизнес- леди и деловые женщины средних лет с удовольствием прокатятся на таком люксовом автомобиле, как MercedesBenz E 400.
Правда, наличие водителя в нем необходимая опция. Комфорт автомобиля сделает любую поездку легкой и удобной, а внешний вид авто ненавязчиво подчеркнет статус дамы. Такие машины, в большинстве случаев, приобретаются дамами самостоятельно.

Следующим в рейтинге автомобилей-любимиц женщин является Porsche Cayenne.
Этот кроссовер спортивного типа впервые появился в 2010 году на основе набравшего популярность поколения Volkswagen Touareg.

Porsche Cayenne может вполне быть и семейным автомобилем, так как его универсальные качества- внешность, мощность, мобильность и дизайн не оставят равнодушными ни мужчин, ни женщин.
Автомобиль, способный разогнаться до 100 км/ч за 4,7 секунд, даст фору многим кроссоверам.
Однако, в отличие от Mercedes-Benz Е — класса его вряд ли можно назвать экономичным, так как в городской суете он с удовольствием «скушает» 16,2 литра топлива на сотню километров.

Другой, актуальный для женской аудитории, сегмент автомобильного рынка- компактные автомобили.


Их, как правило, предпочитают очень молодые незамужние девушки.
Вероятно, это связано с их финансовой зависимостью и недостатком средств на серьезную покупку.

Cитроен C1

Здесь самыми популярными остаются небольшие, но милые, автомобильчики – Пежо 107, Ситроен С1 и С3, Ниссан Микра, и, конечно, супер бюджетный, но совсем небезопасный Дэу Матиз.

Для движения по суетливым городским дорогам отлично подойдет и Toyota Yaris.
Это авто В-класса уже восемь лет не сходит с первых строчек рейтинга популярных хэтчбеков.
Во-первых, за счет небольших габаритов, они во многом превосходят конкурентов.

Машинка очень ловко справляется с теснотой городских пробок, а также очень экономично. На скоростной дороге авто нужно 4 литра бензина, а в городе немногим больше – 6 литров на сто километров пробега.

Все автомобили по-своему хороши.
Главное, чтобы они нравились своим хозяйкам, были безопасны и ежедневно радовали их.

Share.

About Author

Comments are closed.